Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 28-Мар-2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Творчество » Кабинеты писателей » Кассандра Багратион & Валентина Рут
Кассандра Багратион & Валентина Рут
АйфиДата: Суббота, 16-Авг-2014, 18:09 | Сообщение # 1
Новичок
Аватара нет
Группа: Ролевик
Сообщений: 12
Статус: Offline

Наш истинный шедевр, который будет издавать, это серия романов "Голубые Крови". Все чувства, что можно увидеть в книге - все это пережили мы сами, когда писали каждую строчку. Эта великая история любви, которая стала прекраснее "Ромео и Джульетты", поскольку конец у наших любимых героев будет счастливым, хотя им до этого конца придется преодолеть очень много трудностей. Борьба за свою любовь всегда была достойной, чтобы ее писали. Эротичные сцены, которые можно увидеть... а в принципе, посмотрите и прочтите это сами.

Цитата
Главы:





Сообщение отредактировал Айфи - Суббота, 23-Авг-2014, 12:30
 
АйфиДата: Суббота, 16-Авг-2014, 18:11 | Сообщение # 2
Новичок
Аватара нет
Группа: Ролевик
Сообщений: 12
Статус: Offline

Приятного вам прочтения biggrin
 
MissisAcklesДата: Воскресенье, 17-Авг-2014, 18:16 | Сообщение # 3
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Цитата Айфи ()
1 Глава Ангельской принцессы

Прочитала всю главу. Надо отметить что потребовалось на это два дня)))) Это не я медленно читаю, это я мало времени чтению уделяю))) Рассказ интересен своей классической манерой. Этакая классика жанра. Почему-то совсем не представлялся принц со внешностью с обложки, но это уже моя фантазия. А вообще сюжет интересен. Хочу знать что будет дальше smile


Be someone, before you gone
 
AngaraДата: Воскресенье, 17-Авг-2014, 19:07 | Сообщение # 4
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Авторы, а как вы отнесетесь к жесткой критике? *я спрашиваю заранее, чтобы не обидеть ненароком, а то всякое бывало*

Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
АйфиДата: Воскресенье, 17-Авг-2014, 23:17 | Сообщение # 5
Новичок
Аватара нет
Группа: Ролевик
Сообщений: 12
Статус: Offline
Angara, приветствуется))) можно и по жестче)))
MissisAckles, это все к Вэл))) кстати, каркас - ролевая игра) или же это я плохо описала Чейса xD
 
Valentina_RuthДата: Воскресенье, 17-Авг-2014, 23:27 | Сообщение # 6
Новичок
Аватара нет
Группа: Ролевик
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата
Почему-то совсем не представлялся принц со внешностью с обложки, но это уже моя фантазия.


Приветик всем) Обложка..да, согласна, с обложкой у нас вышла лажа, и
мы просто еще не до конца доработали обложку, все выбираем и выбираем, и это временная, в скором времени вы увидите настоящую обложку и сразу поймете, каков наш Серхио)
 
Valentina_RuthДата: Воскресенье, 17-Авг-2014, 23:44 | Сообщение # 7
Новичок
Аватара нет
Группа: Ролевик
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Angara ()
Авторы, а как вы отнесетесь к жесткой критике? *я спрашиваю заранее, чтобы не обидеть ненароком, а то всякое бывало*


Ну... а можно немножечко по мягче?*смотрю щенячьим взглядом*
 
AngaraДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 07:54 | Сообщение # 8
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Цитата Айфи ()
Angara, приветствуется))) можно и по жестче)))

Цитата Valentina_M_Ruth ()
а можно немножечко по мягче?

Придется все же самую "жесткую" критику убрать под спойлер, дабы не расстраивать Valentina_M_Ruth

Первая моя придирка - к ошибкам. *ну а как же Ангара без этого?*. Встречаются помарочки ну очень-очень часто. Раз уж замахнулись на формат полноценной книги *кстати, хвалю за это - широко мыслите*, то и качество написания текста должно быть на уровне.
В общем, разыскивается Бета! biggrin
Второе -

Третье -

Четвертое и последнее))) - я жду продолжения, дабы кое в чем убедиться))). Концовка главы довольно динамичная, мне понравилась.

P.S. Девочки, если слишком резко, то сорри. Я смягчала, как могла))))


Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
АйфиДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 09:29 | Сообщение # 9
Новичок
Аватара нет
Группа: Ролевик
Сообщений: 12
Статус: Offline
Angara, Боже.... спасибо!!!! Хоть кто-то критикует! А то на этом фикбуке... только одни "Жду предложения", "Мне очень понравилось"... аж бесят... а критика позволяет увидеть ошибки и исправить))) наверное, слишком много описания наложницы, потому что она сыграет не последнюю роль) а хлеб... я чавкала хлебом, когда писала xD
Пишу я одна и у меня порой бывают частые смены настроения. Стиль у меня меняется от настроения... Пишем вместе, как сказать, отыгрываем нужные моменты)
С сексем я напортачила xD Вэл, слышь?) нам надо было отыгрывать xD
Грубое описание - антитеза к тому, что будет с Джу)
А продолжение... пишу шестую главу xD постараюсь поменьше)))
 
Valentina_RuthДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 09:43 | Сообщение # 10
Новичок
Аватара нет
Группа: Ролевик
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата
В общем, разыскивается Бета!


Бета и соавтором являюсь я, но благодарю.

Цитата
Очень. Много. Текста.
Безумно скучно читать ненужное описание любовницы принца, историю с хлебом и что-то там еще.


Описания мы подправим, порой у всех такое бывает. Мы хотели показать всю картину, создать определенную ясность для читателя, чтобы тот не запутался. Но видимо мы ошиблись. Но все же, спасибо за мнение, в дальнейшем мы уже будем знать, какие у нас недостатки и где именно подправить.

Цитата
Стиль.
Айфи, пишете вместе, да? Или одна из вас один абзац пишет, вторая - другой? Потому что нет общего стиля, идея скачет как блоха по... ну вы поняли.

Айфи пишет, я подправляю. Все дело в наших с ней настроениях, простите.

Спасибо за критику, я искренне надеюсь, что в последующих главах мы вас не разочаруем) С уважением, ваша Вэл smile
 
MissisAcklesДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 13:32 | Сообщение # 11
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Цитата Angara ()
Очень. Много. Текста. Безумно скучно читать ненужное описание любовницы принца, историю с хлебом и что-то там еще. Хватило бы и того, что она хорошенькая и рыжая, а хлеб свежий.

Вот тут я не совсем согласна. Мне описания нравятся, тем более сами описания качественные. Описано каждое событие очень хорошо, что неплохо передает атмосферу рассказа. Однако... мне не нравятся переходы от описания к сюжету. Фразы типа: "Но сейчас не об этом", очень сильно цепляют взгляд и как бы обрывают "погружение в мир". Например, идет описание хлеба живое, ясное, атммосферное, ты уже представляешь его вкус, а тут тебя обрывают фразой "это фигня, читай дальше про принца". Невольно начинаешь на этого самого принца злиться.
Вообще в рассказах я всячески против "заигрываний" автора с читателями. Оно, как я уже сказала, обрывает полет фантазии. Не дает слиться мысленно с этим миром.

По поводу количества текста: мне это наоборот нравится. В нынешнее время читатели все больше привыкают к фикам и короткометражкам, а полноценные книги читаются с меньшей охотой (и пишутся, кстати, тоже). Поэтому формат мне очень даже нравится. Продолжайте в том же духе.

Цитата Angara ()
В общем, разыскивается Бета!

Вот тут полностью согласна. Это не тапок в сторону Вэл, просто соавтору, как и самому автору порой бывает сложно быть объективным и смотреть на свое творчество со стороны, потому что он сам участвует в создании этого творчества. Так что завести независимого оценщика в лице беты было бы весьма полезно.

Цитата Angara ()
Постельную сцену вообще угробили ненужным описанием всего-всего.

Вот что касается этого, то мне, как убежденному моралисту, она вообще показалась лишней. По мне так вообще не стоит ее расписывать (тем более и вправду не очень профессионально выполнена). Не призываю загнать рассказ в рейтинг джи, но в подобном жанре вульгарности (хорошее слово Ангара подобрала) можно бы и поубавить.

По сюжету: как и говорила ранее, жду проду. Пока сюжет вполне классический. Хочется посмотреть что же нового авторы внесут в продолжении.


Be someone, before you gone
 
AngaraДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 17:05 | Сообщение # 12
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Цитата Айфи ()
А то на этом фикбуке... только одни "Жду предложения", "Мне очень понравилось"...

Я нашла на фикбуке... Не думаю, что стоит переносить критику первой главы туда, не читая остальные. Прочитаю - напишу там, ок? *и да-да, я буду ласковой)))*
Цитата Айфи ()
наверное, слишком много описания наложницы, потому что она сыграет не последнюю роль) а хлеб... я чавкала хлебом, когда писала xD

ну что ж, наложницу еще увидим - это хорошо, теперь хоть есть смысл его тщательного представления читателю. А насчет хлеба - ты меня убила biggrin biggrin спасибо, я поржал)
Цитата Айфи ()
Пишу я одна и у меня порой бывают частые смены настроения. Стиль у меня меняется от настроения...

Это один из признаков непрофессионализма, имхо. Нужно писать в том стиле, в котором и начал либо не писать вообще)))
Цитата Valentina_M_Ruth ()
Но все же, спасибо за мнение, в дальнейшем мы уже будем знать, какие у нас недостатки и где именно подправить.

Вы такие хорошие и честные, я прям умилилась)))) А где же привычное "да как вы смеете не считать нас лучшими?", "я гений - Игорь Северянин"... ой, не в ту степь))). Это хорошо, что люди адекватно реагируют на подобное)))
Цитата MissisAckles ()
Вот тут я не совсем согласна. Мне описания нравятся, тем более сами описания качественные.

Качественные, ннаверное, да. Вот только иногда не к месту. Сама же сказала потом, что
Цитата MissisAckles ()
Например, идет описание хлеба живое, ясное, атммосферное, ты уже представляешь его вкус, а тут тебя обрывают фразой "это фигня, читай дальше про принца".

Вот это мне совсем не нравится. Я не люблю подобные скачки в описании, мне нужно, чтобы плавной тихой рекой текло описание, увлекая за собой, а не било меня о пороги и выступы горной реки и водопада.
Цитата MissisAckles ()
Так что завести независимого оценщика в лице беты было бы весьма полезно.

Яростно плюсую. По себе знаю, что в своем глазу бревна точно не заметишь. *Я благодарна судьбе за мою Бету)))*
Цитата MissisAckles ()
мне, как убежденному моралисту, она вообще показалась лишней.

Лишней она не была, просто подали не под тем соусом)))) Я не моралист (учитывая, что стала прожженой яойщицей), сцены секса меня не шокируют, но плохо описанные... вызывают скуку.

В общем, девчонки, выкладывайте сюда остальные 4 главы. Будем читать)


Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
AxrasДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 17:51 | Сообщение # 13
Любитель
Аватара нет
Группа: Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата MissisAckles ()
Вообще в рассказах я всячески против "заигрываний" автора с читателями.

А мне нравится такое. Мне кажется, что так я лично общаюсь с автором, и он лишь мне рассказывает свою историю friends Хотя да, "но об этом потом" меня смущают.
Вы пишете про иной век, а значит слова должны быть подходящие. Мне не понравилось слово "кувыркался", "щлюхи"(как-то слишком грубо), как уже писали ранее "иметь".
Кстати, я уже натыкалась на фик на фикбуке и думала прочитать, прочла первые строки, и мне расхотелось. Описание меня немного оттолкнуло, хотя знаю, что рейтинг не детский .


All monsters are humans(c)
 
MissisAcklesДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 19:12 | Сообщение # 14
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Вот наконец-то нашла тот арт, который мне принца напомнил (убрать ушки и вполне принц))))


А еще вот этот арт мне нравится, может для оформления рассказа где-то пригодится



Be someone, before you gone
 
АйфиДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 19:15 | Сообщение # 15
Новичок
Аватара нет
Группа: Ролевик
Сообщений: 12
Статус: Offline
MissisAckles, я чуть не упала с сидения при виде арта.... откуда знаешь про поцелуй под дождем????
 
Valentina_RuthДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 19:18 | Сообщение # 16
Новичок
Аватара нет
Группа: Ролевик
Сообщений: 6
Статус: Offline
Айфи, я тебя прибью сейчас....



Приятного прочтения)
 
Valentina_RuthДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 19:20 | Сообщение # 17
Новичок
Аватара нет
Группа: Ролевик
Сообщений: 6
Статус: Offline
MissisAckles, хотя да, чем то напоминает моего Серхио.... между прочим, девушка тоже!
 
AngaraДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 20:00 | Сообщение # 18
Бегущая по волнам
Группа: Ролевик
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Цитата Valentina_M_Ruth ()
хотя да, чем то напоминает моего Серхио.... между прочим, девушка тоже!

Девушка тоже напоминает Серхио? О_о
biggrin

В первый пост главу новую добавьте.


Не люблю, когда алюминиевый тазик строит из себя хрустальную вазу
 
MissisAcklesДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 21:31 | Сообщение # 19
Мироделка
Группа: Администратор
Сообщений: 5225
Статус: Offline
Цитата Айфи ()
откуда знаешь про поцелуй под дождем????

Ну дык говорю же, сюжет классический)))
Цитата Valentina_M_Ruth ()
между прочим, девушка тоже!

Вот как раз ее описание очень хорошо напоминает девушку с обложки. Прям так и представляется ее лицо!
Цитата Angara ()
Девушка тоже напоминает Серхио? О_о

Вообще-то она "Джуллиан Принц-Охотник", так что ничего удивительного)))

Прочитала вторую главу. Очень красочно описано купание принцессы. Вот мне действительно нравятся описания. Но... очень не нравятся уменьшительные слова, которые встречались в обоих главах (носик, зайчики и т.д.). Смотрится не очень. К тому же начинает не нравиться уклон в Мери-сьюизм главной героини - "она настолько хороша, что зеркало треснет", при том крайне добра, жертвена и умудряется иметь стальной стержень внутри. Надеюсь, в дальнейшем ситуация выровнится.

Вот сейчас не терпится взглянуть на вторую принцессу *и махач между ними за руку принца*))))


Be someone, before you gone
 
АйфиДата: Понедельник, 18-Авг-2014, 21:32 | Сообщение # 20
Новичок
Аватара нет
Группа: Ролевик
Сообщений: 12
Статус: Offline
Angara, я добавлю, когда с компа буду)))
 
Форум » Общий форум » Творчество » Кабинеты писателей » Кассандра Багратион & Валентина Рут
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мийрон © 2011-2024