Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 18-Апр-2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ScreaF  
Форум » Общий форум » Компьютерные игры » Хорроры
Хорроры
А вы соблюдаете основные советы разрабов по игре в хорроры (ночью, одни, без света, в наушниках) ?
1.Да, играю только так - ведь без этого теряется вся атмосфера![ 0 ][0.00%]
2.Да, но зачастую получается что-то одно. (в наушниках, но днем, например)[ 3 ][60.00%]
3.Нет, у меня и так воображение хорошее.[ 2 ][40.00%]
Всего ответов: 5
SnorryДата: Вторник, 15-Июл-2014, 23:59 | Сообщение # 1
Альфа
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Статус: Offline


Навигация по хоррорам
 
SnorryДата: Четверг, 17-Июл-2014, 21:28 | Сообщение # 2
Альфа
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Статус: Offline
Сегодня вашему вниманию представляется небольшая, но отлично проработанная и очень атмосферная инди-хоррор-игрушка под названием "Проклятый Лес".
В ней нам предстоит играть за человека, который попал в достаточно крепкий переплет: спешил к маме, у которой случился сердечный приступ, а оказался посреди жуткого на вид леса со сломанной машиной. И в попытках найти помощь, он оказался впутан в череду событий, происходивших задолго до него...
Цель игры - собрать все необходимое для ритуала очищения от скверны испорченного духа. Записки, находящиеся по ходу игры, будут приоткрывать завесу тайны... которую, впрочем, лучше было бы оставить вдали от человеческих глаз.

Игра примечательна также тем, что была разработана одним человеком.

скачать игру

 
SnorryДата: Воскресенье, 14-Сен-2014, 16:05 | Сообщение # 3
Альфа
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Статус: Offline
Обыкновенная японская школьница начинает слышать голос недавно пропавшей одноклассницы, твердящей одно: Помоги мне. Найди меня.
Спустя какое-то время оказывается, что девочка была убита, и в отместку она перенесла целое здание в другой мир, полный злобных духов, жаждущих убить ВСЕХ и игрока в первую очередь.





Скачать ее можно, например, здесь
Игра проходится за час, ну два. Но впечатления оставляет незабываемые.
 
SnorryДата: Воскресенье, 14-Сен-2014, 16:05 | Сообщение # 4
Альфа
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Статус: Offline
А сегодня я хочу рассказать вам про клевую игрушку под названием "Knock-knock" или "тук-тук-тук".
Очередная инди-игра, с действительно прекрасной (хотя и очень своеобразной) графикой бертоновского стиля.
По действию она чем-то напоминает небезызвестную "Амнезию" - ходишь и прячешься от монстров.
Но по атмосфере... Она просто потрясающая. Хотя действительно немного однообразная.

В глубине дремучего леса стоит необычный дом. Трем поколениям Жильцов он служил и лабораторией, и жилищем.
С недавних пор последний Жилец стал замечать пугающие изменения в привычной обстановке – пропадают вещи, слышится шум и скрежет. Из леса идет что-то непонятное. По ночам и вовсе кажется, что кто-то хозяйничает в полумраке комнат, чердаков и подвалов.
Надо как-то продержаться до рассвета, не смыкая глаз и стараясь не сойти с ума от страха.
Бродя по дому, избегая прямых встреч с неведомым, Жилец считает время до рассвета. Но именно ночью он может разгадать основную загадку: что происходит? Реальны ли Гости, или это пагубные последствия бессонницы? Что случилось с лесом? Что на самом деле творится в доме? Где грань между материальным и воображаемым?

Как в это играть?
Прятаться. Имитация игры в прятки с персонажами ночных кошмаров.
Не смотреть, куда не надо. Цель каждой игровой ночи — дожить до рассвета в здравом уме.
Включать свет. Только в освещенных комнатах можно ждать и ходить относительно спокойно.
Заполнять пустое пространство. Дом помогает Жильцу. Нужно только восстановить его и навести в нем порядок.
Искать. Что-то важное было утрачено Жильцом. Причина происходящего кроется где-то внутри. У всего происходящего есть разгадка, которую можно вытащить на свет.
Ждать. В этой игре нужно смотреть и слушать. Всматриваться и вслушиваться. Нужно дождаться рассвета.
Соблюдать правила игры! Только для этого необходимо понять, во что с тобой на самом деле играют.

А еще игра недавно вышла на iOS и скоро обещают выход на Android!
Сайт игры
 
SnorryДата: Воскресенье, 14-Сен-2014, 16:05 | Сообщение # 5
Альфа
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Статус: Offline
Доброго всем времени суток, и сегодня мы будем разбирать очередную необычную игрушку.

The Path — компьютерная игра, разработанная компанией Tale of Tales и выпущенная в 2009 году для Microsoft Windows и Mac OS X. Игра основана на различных версиях сказки про Красную Шапочку, но действие игры происходит в настоящее время. Первая версия игры вышла 18 марта 2009 года на голландском и английском языках. Игрок выбирает одну из шести сестёр, которые по поручению своей матери по очереди отправляются навестить их больную бабушку. Игрок должен решить — остаться на пути или отправиться блуждать по лесу, в котором затаился и выжидает серый волк.
Согласно разработчикам, в эту игру нельзя играть традиционным способом, потому что там нет никакой стратегии для достижения победы. Фактически, игроку предлагается выбрать путь проигрыша, который будут исследовать сёстры.

Всего в игре семь персонажей, за которых можно играть. Из них шесть основных и один — секретный. Имя каждой девочки — названия оттенков красного, либо как-то связано с красным цветом. В русском переводе имена персонажей другие, и все они начинаются на букву "А": Аврора, Алиса, Алина, Ада, Агния, Алла.

Взято из Википедии.

От себя скажу так: графика в игре оставляет желать лучшего (но не стоит этого пугаться! например, из отзыва MissisAckles по игре "Misao" мы узнаем, что графика, конечно, важна, но в атмосферной игре на нее можно сделать огромнейшую скидку, а, поверьте мне, уж что-что, а атмосфера в the Path присутствует!), зато саундтрек готов вырвать из вас душу где-то на пятой минуте. Кстати, игра явно нацелена на СПГС, и, хочу я вам сказать, искать этот самый глубинный смысл в игре можно долго. (Можно и не найти совсем - игра опять же на любителя) Заставляет задуматься.
В общем, прошу любить и жаловать, Тропа.

 
SnorryДата: Воскресенье, 14-Сен-2014, 16:05 | Сообщение # 6
Альфа
Группа: Пользователь
Сообщений: 414
Статус: Offline
[code]
Игра выпущена в формате 5 эпизодов, выходящих с интервалом в один-два месяца, и дополнительным 6 эпизодом, выход которого состоялся 3 июля 2013. На территории России и стран СНГ игра официально не издавалась.
Главным героем игры является персонаж Ли Эверетт. В момент зомби-апокалипсиса он находится под арестом, но оказывается на свободе и борется за выживание вместе с встреченной им 8-летней девочкой по имени Клементина. Некоторые из персонажей оригинального комикса также присутствуют в игре, например, Хершел Грин, Шон Грин и Гленн.
Telltale Games называют игру «приключенческим хоррором»: она сочетает в себе адвенчуру, рпг и так называемые динамичные сцены. Очень большая роль в игре отводится характерам персонажей и взаимодействию между ними. В отличие от других игр студии, в большинстве диалогов нет возможности перебирать подряд варианты и исследовать реакцию на каждую из реплик. Чаще всего время для выбора варианта ответа ограничено и долго думать нельзя. Принятые игроком решения оказывают влияние на сюжет и отношения с другими персонажами игры, при том не только в текущем эпизоде, но и в последующих.
Головоломки в игре очень простые и их немного. Разработчики не ставили своей целью создание привычных для квестов задач, сразу сообщив, что вместо классических головоломок игроку придется решать проблемы, которые должны возникнуть у любого выжившего после апокалипсиса.
Графическое оформление игры содержит толстые черные линии, обводящие персонажей или важные объекты, как в комиксах. Разработчики намеренно создали картинку, стилистически похожей на рисунок комикса.

Кстати, играть можно по-разному: можно стараться спасти как можно большее количество людей, а можно ходить, всех раздражать и быть полнейшим, как говорится, !!!
В общем, если вы хотите побывать на месте персонажей постапокалиптического зомби-будущего, а также понять, насколько сложно в этой ситуации разобраться в себе, в людях и своих приоритетах - эта игра стоит вашего внимания!



Тема создана на основе материалов из Википедии и собственных знаний.
А о прекрасном сериале, созданном по тому же комиксу, читайте в подразделе нашей фанзоны!
 
Форум » Общий форум » Компьютерные игры » Хорроры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мийрон © 2011-2024