Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 28-Мар-2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Апрель » 4 » 10 фактов о яхтах, о которых вы не знали
12:12
10 фактов о яхтах, о которых вы не знали
Презентабельные и дорогие яхты не всегда являются предметом роскоши и развлечений. Иногда они выполняют куда более полезные цели. Но подобное использование таких судов скорее является исключением из правил. Ниже мы решили представить занимательную информацию о супер яхтах.

1. Начнем с того, что содержание судна выходит в приличную копеечку.

Приобрести современную яхту под силу не всем влиятельным бизнесменам. Для приобретения подобного судна нужно обладать внушительным состоянием, так как его содержание обходится в приличные суммы. Ежегодно владельцы таких кораблей вынуждены выплачивать заработную плату экипажу, и суммарно вместе с содержанием судна они тратят от 200 000 до 4 миллионов долларов в год. Все будет зависеть от размера судна и количества обслуживающего его персонала. Именно поэтому для любителей прогулок на яхтах, самым лучшим выходом станетаренда моторных яхт – ощущения те же, а затрат намного меньше.

2. Яхты для переговоров.

На Западе судна являются элементом роскоши и приобретаются для подчеркивания статуса владельца. А вот в восточных странах подобные лодки в большинстве случаев выступают бизнес инструментами. Многие страны практикуют сдачу супер яхт в аренду для заключения сделок и проведения деловых бесед. Иными словами лодки выполняют роль залов для переговоров.

3. Судно Пола Аллена помогает науке.

Один из соучредителей компании Майкрософт приобрел огромную, и конечно же дорогую яхту. Его судно с названием "Осьминог" имеет внушительные размеры, которые можно сравнить даже с атомными подводными лодками. На борту расположено все для комфортного выхода в море, а изюминкой является наличие вертолетной площадки. К слову на сегодняшний день судно арендует компания Гугл, и использует его в научных целях.

4. Яхта - гараж.

На современных яхтах достаточно места, дабы хранить на них различные средства передвижения. Это могут быть обычные лыжи для катания по волнам, скутера и различные лодки. А судна более внушительных размеров вмешают на борту субмарины, катера и даже вертолет. В большинстве случае эти вещи служат для развлечений или срочного перемещения на берег без захода в порт.

5. Роскошные яхты в большинстве встречаются на востоке.

Некогда в западных странах находилась большая часть роскошных судов. Но на сегодняшний день ситуация несколько изменилась, и сейчас подобными судами в основном владеют выходцы Ближнего Востока. В их собственности находится порядка 200 самых дорогих судов в мире.

6. У экипажа яхты практически нет выходных.

Даже при невыходе яхты в море экипаж продолжает трудиться. Это необходимо для предотвращения всевозможных поломок и поддержания отличного состояния корабля. К тому же нередко владельцы судна используют его для отдыха при стоянке в порту.

7. Вертолет до Макдональдса.

Экипаж большинства яхт обязан обеспечивать высокий сервис для владельца и его гостей. Это означает что если хозяин захочет картофель фри из Макдональдса, а яхта будет в открытом море, то экипажу потребуется слетать на вертолете в закусочную дабы выполнить его прихоть.

8. Размер имеет значение.

Наличие яхты - признак статуса и богатства ее владельца. Чем больше размер судна, тем богаче ее хозяин.

9. У роскоши нет границ.

Многие богачи имеют горы денег, и иногда попросту не знают куда их можно потратить. В результате они покупают роскошные суда. Но вскоре наступает момент, когда хочется чего-то большего. Но прыгнуть выше вряд ли получится, разве что приобрести участок земли на луне или марсе. Но британские дизайнеры, представляющие студию Island Designs попытались решить данную проблему. Теперь любой миллионер сможет потратить средства на приобретение уникальной яхты-острова.

10. Город на воде - проще простого.

Один из руководителей PayPal, Питер Тиль, некоторое время назад активно инвестировал в создание необычной яхты, на борту которой должен был построить современный город. По предварительным данным ожидалось что размер подобного судна будет аналогичен размеру нефтяного танкера.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 323 | Добавил: Мийрон | Источник: https://billionnews.ru | Теги: яхты, интересные факты
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024