Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 19-Апр-2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Июль » 17 » 12 мифов о похудении, в которые вы верили
13:24
12 мифов о похудении, в которые вы верили
В последнее время похудение, занятия спортом и поддержание здорового образа жизни кажутся еще более сложной задачей, чем прежде. Информации так много, что практически невозможно понять, где правда, а где миф. Давайте же разберемся, какие популярные идеи являются совершенно ошибочными. Если вы готовитесь сбросить вес и изменить свою жизнь, вам стоит это знать!

Чтобы похудеть, нужно меньше есть 

Подсчет калорий – идея, которая существует уже очень давно. Тем не менее резкое сокращение количества потребляемых калорий кажется разумным только в теории и практически никогда не помогает на практике, особенно в долгосрочной перспективе. Диета с низким количеством калорий лишает вас энергии, портит вам настроение и переводит организм в состояние стресса. Тело начинает накапливать жир. В результате вы чувствуете себя плохо и не сбрасываете вес. Голодание дает результат в кратчайший срок, но в дальнейшем вы рискуете подорвать здоровье. К тому же ваша цель относительно веса не будет достигнута. 

Все калории одинаковые 

Распространенное представление о том, что нужно тратить больше калорий, чем получаешь, вполне логично. Если вы сжигаете больше, чем едите, вы теряете вес. Тем не менее следует учитывать и то, из какого источника вы получаете калории. Множество факторов играют свою роль для здоровья человека, употребляющего тот или иной продукт. Если вы будете есть в день лишь пятьсот калорий, вы обязательно похудеете, тем не менее это нельзя назвать питательной, здоровой диетой. Не все калории равнозначны. Если вы едите пустые углеводы, вы не можете набрать мышцы, ваш метаболизм замедляется, вы чувствуете усталость. Качественный белок и полезные жиры помогут вам набрать мышечную массу, сжечь больше калорий и поддерживать энергию на достаточном уровне. 

Самая модная диета подходит всем 
Иногда кажется, что каждую неделю на рынке появляется новая диета, которая обещает быстрое похудение и долгий результат. Нужно только отказаться от любимых продуктов! Все эти модные диеты усложняют вопрос, особенно тогда, когда опираются на псевдонаучные факты. Не стоит соблазняться на новую модную диету только потому, что вам кажется, что она основана на науке. Все эти советчики противоречат друг другу. Большинство научных исследований такого рода придуманы в рекламных целях. Придерживаться таких планов просто невозможно, многие работают, но лишь в краткосрочной перспективе. Здоровый образ жизни куда лучше!

Продукты без жира и сахара необходимы для похудения 

Этикетки на продуктах становятся все длиннее, так что иногда понять, что же именно мы едим, достаточно сложно. Реклама заставляет верить, что для похудения требуются специализированные продукты и определенные бренды. Это совершенно не так. Если в продукте мало жира или углеводов, в нем вполне может быть много калорий. Употребление такой еды может помешать процессу похудения. Исследования показывают, что люди склонны съедать больше, если уверены, что еда содержит меньше калорий. Следует следить и за добавками. Компании нередко пытаются компенсировать недостатки вкуса с помощью искусственных подсластителей и других ингредиентов, не несущих организму пользы. 

Жир это плохо, от него следует отказаться

Многие люди верят, что жир вреден. На самом деле полезные жиры не опасны для вашей фигуры. Они содержатся в оливковом или кокосовом масле, в авокадо. Такие продукты даже помогают похудеть. Жиры являются необходимой частью нашего питания. Если вы полностью откажетесь от них, ваше здоровье может пострадать.

Нельзя есть перед сном 

Еще один популярный диетический совет: нельзя есть за несколько часов перед сном, чтобы похудение шло быстрее. На самом деле имеет значение лишь то, сколько калорий и какие питательные вещества вы едите. Не думайте, что шесть вечера – волшебный момент, после которого есть нельзя. Ваш организм не знает, что показывает часы, он знает лишь то, сколько вы употребляете калорий.

Обязательно пройти очистку соком 

Соки очень популярны, на них основаны целые диеты. Считается, что нужно хотя бы один прием пищи в день заменять полным питательных веществ соком. На самом деле это рекламная уловка. Ваше тело очищается самостоятельно. Просто откажитесь от алкоголя и сладких напитков, ешьте больше фруктов и овощей. Это поможет вам чувствовать себя лучше.

Отказ от завтрака помогает похудеть 

Завтрак когда-то был важнейшим приемом пищи. Теперь некоторые уверены, что это причина набора веса. Если вы отказываетесь от завтрака, ваш метаболизм замедляется. Ваше тело сжигает меньше калорий и накапливает больше жира. Когда вы пропускаете завтрак, ваше тело думает, что вы голодаете, и старается сберечь энергию.

Упражнения – единственный выход 

Некоторые люди уверены, что можно есть что угодно, если они занимаются спортом. На самом деле у плохого питания не может быть оправданий. Вам нужно внимательно следить за своей диетой, а не полагаться только на спорт.

Эффект дают только тяжелые упражнения 
Далеко не только высокоинтенсивные тренировки могут обеспечить вам желаемый эффект. Вовсе не обязательно ходить в спортзал ежедневно. Достаточно нескольких тренировок в неделю. 

Лучше весь день есть понемногу 

Еще один популярный миф: идея о том, что употребление большего количества небольших порций помогает похудеть. Это настолько распространенная информация, что удивительно и думать, что она вообще не подтверждается наукой. Недавние исследования показали, что не имеет значения, насколько часто вы едите. Имеет значение количество употребленной пищи.

Правильное питание требует расходов 

Наконец последний, самый вредный миф о похудении: невозможно правильно питаться, не потратив большую сумму. На самом деле здоровый образ жизни - это достаточно просто. Нужно питаться натуральной едой и двигаться. Просто делайте правильный выбор при поиске продуктов. Они не должны быть экзотическими и модными. Самые обыкновенные, дешевые продукты нередко являются самыми полезными. На их приготовление не требуется тратить много времени: вы вполне можете готовить по минимуму и при этом придерживаться очень здорового образа жизни.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 453 | Добавил: Мийрон | Источник: https://billionnews.ru
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024