Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 26-Апр-2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 11 » Американцы решили истребить сов ради их изучения
15:19
Американцы решили истребить сов ради их изучения
Федеральный апелляционный суд Сан-Франциско решил поддержать намерение службы охраны дикой природы уничтожить один вид сов для того, чтобы изучить его влияние на другой. Об этом передает агентство Assosiated Press.

Как сообщается, судьи признали, что эксперимент, который собирается провести Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США, не противоречит закону, защищающему мигрирующих птиц. Суд решил, что закон не запрещает уничтожать один вид для того, чтобы получить ценную для науки информацию о другом виде.

Журналисты напоминают, что судебные разбирательства начались после того, как зоозащитники обвинили службу в намерении убить пестрых неясытей, чтобы выяснить, как они влияют на пятнистых неясытей, которые находятся под угрозой исчезновения. Орнитологи провели исследование и выяснили, на северо-западе США пестрые неясыти вытесняют пятнистых.

Напомним, в конце прошлого года в Италии открылся первый совиный бар. Здесь можно выпить чашечку кофе и съесть полезную натуральную еду в компании с совой, филинами и сипухами.


Категория: Научные эксперименты | Просмотров: 350 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://mir24.tv | Теги: Научный экспиремент, уничтожение сов, истребеление вида
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024