Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Воскресенье, 28-Апр-2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Американский город массово «атаковало» перекати-поле
20:51
Американский город массово «атаковало» перекати-поле
Американский город Викторвилл на юго-западе пустыни Мохаве (штат Калифорния) «атаковали» бесчисленные шары перекати-поле, превратив существование местных жителей в настоящий кошмар. Здешнее население, состоящее из 115 тысяч человек, жалуется журналистам и чиновникам на то, что высохшие растения, катающиеся по ветру и рассеивающие кругом свои семена, «хоронят» под собой целые дома и участки, автомобили и зеленые насаждения.

Монструозные массы этих «ершей» блокируют двери и окна сооружений, заставляя паникующих горожан звонить в экстренные службы или заниматься борьбой с растениями-вредителями самостоятельно. Так, местный житель Брайан Багуэлл, вернувшись на днях с работы, увидел, что его дом завалило 3-метровым по высоте скоплением перекати-поле. Мужчине пришлось одолжить у соседа вилы и в течение нескольких часов расчищать двор, чтобы попасть в собственное жилище.

Растения покрыты острыми колючками, которые не только ранят людей, но также прочно сцепляют «ерши» друг с другом наподобие конструктора лего, благодаря чему расчищать подобные завалы весьма тяжело и неприятно, даже опасно, поскольку можно легко пораниться. Кроме того, сухие растения легко воспламеняются, создавая в городе пожароопасную обстановку. Город Викторвилл давно носит звание «магнита для перекати-поле», однако с таким масштабным нашествием







Категория: Интересное в мире | Просмотров: 299 | Добавил: Мийрон | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: США, интересное в мире, перекати-поле
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024