Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 29-Мар-2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Аномалии неприступной горы Канкар-Пунсум
14:04
Аномалии неприступной горы Канкар-Пунсум
Вершина Канкар-Пунсум (в другой интерпретации перевода ее называют Гангкхар-Пуенсум) до сих пор остается неприступной для альпинистов. Эта самая высокая гора в королевстве Бутан, ее высота 1750 метров над уровнем океана, и этот пик по своей высоте считается сороковым в мире.

Однако почему он до сих пор непокорен? Начнем с того, что эта загадочная гора была нанесена на карту только в 1922 году, да и то неточно, поскольку первая картографическая экспедиция эту вершину вообще каким-то фантастическим образом не заметила, как не нашла Канкар-Пунсум и первая команда альпинистов, решившая покорить неприступный пик. Вот почему священная гора Канкар-Пунсум даже считается «плавающей», на карту она нанесена по этой причине весьма неточно, отчего между Бутаном и Китаем до сих пор идет спор, чья же она.

Буддистское королевство Бутан открыло свои горы для альпинистов только в 1983 году, в 1985-86 годах Канкар-Пунсум пытались покорить несколько команд верхолазов, но все эти попытки не увенчались успехом: вершина словно не пускала людей, устраивая тут же погодные и даже мистические аномалии. В 1994 году правительство Бутана запретило восхождение на пики свыше 6000 метров, а с 2004 года в королевстве вообще альпинизм находится под запретом, поскольку он «противоречит местным верованиям и традициям».

Уфологи тут же заявили, что власти Бутана подкрепили подозрение исследователей, что с горой Канкар-Пунсум связаны инопланетяне. Дело в том, что местные жители постоянно наблюдают тут полеты загадочных серебристых дисков. Кстати, с местного диалекта название вершины переводится, как «белый пик трех духовных братьев», поэтому уфологи полагают, что в недрах горы располагаются базы трех инопланетных рас. Именно пришельцы и не пускают на их «священную» гору альпинистов (смотрите об этом видео ниже).

К слову заметим, что в 1998 году японские альпинисты при поддержке китайской Ассоциации Альпинизма вознамерились все-таки покорить Канкар-Пунсум, поднявшись на пик с северной его стороны, то есть со стороны Тибета. Однако тут вмешался непрекращающийся пограничный спор между Бутаном и Китаем, и японцам пришлось покорять соседнюю вершину Гангкхар-Пуенсум Норт в 7535 метров, которая тоже еще не покорялась никем.

Правительство Бутана не проявляет никакого интереса к исследованию горы Канкар-Пунсум, скорее наоборот, всячески препятствует этому, а потому, надо полагать, что этот пик так и останется непокоренным, причем не понятно по какой причине – по земной или инопланетной…




Категория: Непознанное | Просмотров: 348 | Добавил: Мийрон | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: Канкар-Пунсум, инопланетяне, аномалии
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024