Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 20-Апр-2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 23 » Бессмертие не за горами: футуролог дал свой прогноз
14:01
Бессмертие не за горами: футуролог дал свой прогноз
Координатор Российской ассоциации футурологов и философ Владимир Кишинец рассказал в студии телеканала «МИР 24» о том, что будет происходить в ближайшие десятилетия.

- Чем занимается футурология?

Владимир Кишинец: Это не совсем наука, это прогнозирование будущих крупных цивилизационных событий на основе современных тенденций. У нас этому пока уделяется очень мало внимания.

- Какая страна впереди всех в этом вопросе?

Владимир Кишинец: Это США. Также ОАЭ занимаются этими вопросами, но не могу сказать, что Эмираты готовы воспринимать смелые идеи.

- Что через 20 лет изменится кардинально?

Владимир Кишинец: Летающие машины и роботы – это все очень здорово, но по большому счету они мало что меняют в нашей жизни. За 150 лет вроде бы произошел колоссальный прогресс, жизнь изменилась – кругом автомобили, телевидение, человек летает в космос, но с другой стороны вообще ничего не изменилось – люди так же рождаются, учатся, женятся, рожают детей, умирают.

- Вы верите в скорее появление искусственного интеллекта, который вообще не будет управляться человеком?

Владимир Кишинец: Что такое искусственный интеллект, пока вообще не очень понятно. Робот – это не разум, не интеллект, это автомат, такой же, как часы, только более сложно запрограммированный.

- Какие перемены нас ждут?

Владимир Кишинец: Сегодня настолько продвинулась вперед биология, что грядут большие изменения. Президент Путин недавно предупредил об опасности, которую таит в себе вмешательство в генетику человека. Могут создаваться специальные люди, например, совершенные солдаты. Алексей Кудрин и вовсе заявил, что через 10-15 лет будет создан бессмертный человек.


Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 335 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://mir24.tv | Теги: Владимир Кишинец, Футурология, прогнозы
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024