Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 26-Апр-2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2015 » Февраль » 22 » Британские ученые выявили 12 вероятных "концов света"
14:56
Британские ученые выявили 12 вероятных "концов света"
По мнению исследователей из университета Future of Humanity и фонда Global Challenges, вероятность того, что конец света наступит уже в этом веке, составляет порядка 5%.

При этом ученые отмечают, что вовсе не собираются запугивать население Земли – они просто хотят привлечь внимание политиков к насущным проблемам планеты и заняться профилактикой наиболее вероятных сценариев апокалипсиса.

Впрочем, наибольшая вероятность наступления конца света, согласно подсчетам ученых, как раз отведена непредвиденным обстоятельствам, не учтенным ни в одном из конкретных сценариев – 0,1%

Весьма приблизительно подсчитана вероятность гибели человечества в результате бунта искусственного интеллекта. По мнению виднейших ученых, включая Стивена Хокинга, "искусственный суперинтеллект" будет создан примерно через 20 лет. И вероятность того, что эта разработка убьет человеческую цивилизацию в ближайшие сто лет, составляет от 0% до 10%.

Вероятность глобального потепления, в результате которого средняя температура на Земле повысится на 6 градусов, и наступят изменения, "несовместимые с существованием человечества", составляет 0,01%.

Такая же вероятность имеется еще у двух апокалиптических сценариев – бесконтрольное размножение генно-модифицированных патогенов и вытеснение цивилизации самовоспроизводящимися нанотехнологическими механизмами.

Вероятность ядерной войны оценивается в 0,005%.

0,00003% - шанс на то, что конец света наступит в результате грандиозного вулканического извержения.

Эпидемия неизлечимой болезни, которая убьет человечество – 0,0001%.

В 0,00013% оценена вероятность гибели человечества в результате столкновения с большим небесным телом.

Еще в числе наиболее вероятных сценариев названа экологическая катастрофа, которая может наступить в результате перенаселенности и истощения природных ресурсов, "глобальное мировое правительство", которое может сделать непоправимые ошибки, и крах мировой экономики, который приведет к падению нынешнего миропорядка и торжеству беззакония.


Категория: Предсказания и пророчества | Просмотров: 422 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://planeta.moy.su | Теги: прогнозы ученых, конец света, АПОКАЛИПСИС
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024