Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Среда, 24-Апр-2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Март » 10 » Девушка, вспомнив прошлые жизни, вылечилась от клаустрофобии
12:18
Девушка, вспомнив прошлые жизни, вылечилась от клаустрофобии
24-летняя Келли с детства страдала клаустрофобией. В последнее время страх усилился: девушка чувствовала будто её «насильно толкают и бьют», «неспособна дышать», «заперта среди хаоса». На открытом пространстве у Келли возникали приступы сильного страха того, что «скоро её окружат стены». Девушка обратилась к психотерапевту Моррису Нетертону.
«Полный беспорядок. Я увидела вокруг себя макулатуру, коробки и документации, начала дрожать. Почувствовала, что эти вещи толкают меня в круговорот. Пришлось выйти на улицу, чтобы отдышаться. Я чувствовала, что упаду в обморок», — так Кейли на сеансе у врача описала ситуацию, когда компания, в которой она работала, обанкротилась и пришлось наводить порядок.

Доктор Нетертон погрузил девушку в состояние гипноза, и Кейли начала описывать увиденные картины: «Мужчина схватил меня за плечи, толкнул в большой ящик и закрыл дверь. Я громко кричала и била кулаками, никто не слышал. В изнеможении упала в угол, свернулась калачиком, в ящике не получалось стоять в полный рост. Тихо заплакала. Затем появилась полоска солнечного света, я начала сильно стучать по стенкам. Началась паника».
Позже Келли и группу женщин отправили в общественную баню. «Я чернокожая, на левом плече клеймо. По приказу мы встали в круг и нас облили водой. Всё больше и больше женщин входят в комнату. Я рабыня…» Келли снова посадили в ящик, приходилось испражняться там же. Пыталась задерживать дыхание на долгое время, открывала рот для вздоха и лёгкие заполнялись зловонным воздухом.
«Нас доставили на борт корабля, сотни людей ютились в вонючем трюме. Я услышала громкий треск дерева. Вода начала просачиваться со дна трюма. Боже! Вода! Вижу воду, она обожгла мои лёгкие, нет ощущения влажности, а будто тебя поджаривают. Я ушла, ушла».
«Вы покидаете своё тело?»
«Да, я больше не в нём».
Следом Келли погрузилась в воспоминания своего появления на свет. Из-за срочных родов акушер не смог вовремя прибыть к роженице. Медсестры приказывали «сдерживаться», «не позволять ребёнку выйти прежде чем придёт доктор». Две медсестры держали ноги матери сведёнными.
Два момента лечения Келли сходятся здесь. Когда она входила в этот мир, пришлось задержаться в утробе матери, ожидая свободу. Сцена рождения стала причиной клаустрофобии. А прошлая жизнь среди фекалий и гибель в море привели к тому, что у Келли в окружении беспорядка начинается паника.
После курса лечения душевное состояние Келли пришло в норму. Этот случай терапии с помощью воспоминаний прошлой жизни отражён в книге «Терапия прошлых жизней» Морриса Нетертона, написанной в соавторстве с Нэнси Шиффрин. Четверть современных западных людей верят в реинкарнацию. Учёные и врачи изучают это явление на протяжении полувека.


Категория: Непознанное | Просмотров: 306 | Добавил: Мийрон | Источник: http://ufonews.su | Теги: Клаустрофобия, прошлые жизни, Гипноз
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024