Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 25-Апр-2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 15 » Филиппины готовятся к мощному извержению вулкана
13:42
Филиппины готовятся к мощному извержению вулкана
Около трех тысяч человек эвакуированы из поселений у подножья вулкана Майон из-за выброса пепла и угрозы извержения. По данным филиппинских ученых, оно может произойти в ближайшие дни или недели. Об этом сообщает портал The Weather.

Вулкан начал выбрасывать пар и пепел в субботу, 13 января, слоем пепла покрылась местность вокруг вулкана, в том числе ближайшие поселения. В воскресенье из кратера стала изливаться лава. Специалисты Филиппинского института вулканологии и сейсмологии присвоили вулкану третий уровень активности, что означает «возрастающую вероятность опасного извержения». Власти страны эвакуировали около 1000 семей, проживающих вблизи вулкана.

Вулкан Майон высотой 2462 метров расположен на юго-востоке главного острова Филиппин, Лусона. Он считается самым активным из вулканов острова: за последние 500 лет он извергался более 50 раз, некоторые его извержения привели к разрушению расположенных рядом городов и гибели сотен местных жителей.


Категория: Интересное в мире | Просмотров: 319 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://indicator.ru | Теги: Извержение вулкана, Майон, Филиппины
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024