Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 20-Апр-2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Имплантаты нам строить и жить помогают!
18:17
Имплантаты нам строить и жить помогают!
В наш век имплантаты становятся все более «популярными», если можно так выразиться. Давайте хотя бы вкратце рассмотрим наиболее интересные достижения в этой сфере.

Например, художник Энтони Антонелис умудрился вживить себе в кожу чип RFID, благодаря чему перенес многие возможности личного смартфона на свою руку. Теперь на ней раполагается даже «сенсорный дисплей» (специальная искусственная кожа).

А вот американских ученых Бостонского университета больше волнует имплантат для поджелудочной железы, который должен контролировать уровень сахара, а также корректировать рацион больного, определяя, что и в каких количествах ему нужно кушать.

В свою очередь английские исследователи проекта Proteus работают над имплантатом – кибер-таблетками с микропроцессорами, которые будут передавать лечащему врачу сведения, как организм усваивает лекарство.

Еще более интересным видится проект имплантации противозачаточных средств (проект ученых Фонда Гейтса) – специальных микрочипов, которые позволят включать и выключать (при желании родить) у женщины способность к оплодотворению. Гарантия таких противозачаточных средств, уверяют ученые, будет равна ста процентам при полной их безопасности для организма женщины.

Американские ученые Университета Иллинойса в свою очередь придумали тончайшие имплантаты (тоньше человеческого волоса), которые можно вживлять в кожу и с их помощью наносить на нее любой рисунок – современная татуировка. В отличие от традиционной, такую татуировку можно по желанию включать-выключать. Есть сегодня и татуировки, которые позволяют идентифицироваться в Интернете, с гаджетами и прочими устройствами, например, для того, чтобы попасть в учреждение.

В заключении стоит упомянуть также об «умных» линзах для глаз, которые позволяют управлять гаджетами силой мысли, уникальных био-батареях, умеющих согревать тело без всяких проводов, идентификационных чипах, с помощью которых можно проследить за каждым человеком, «умных» органов, благодаря чему уже в ближайшее время, возможно, человечеству не нужны будут для этого доноры, из-за чего в современном мире происходит немало ужасных преступлений, особенно по отношению к детям. И это только начало огромной работы в этом направлении научного поиска…




Категория: Наука и технологии | Просмотров: 468 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: чипирование, научные достижения, Имплататы
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024