Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 20-Апр-2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Интернет стал «вплетаться» в бракоразводные процессы
18:13
Интернет стал «вплетаться» в бракоразводные процессы
В Беларуси, во время бракоразводного процесса, супруга заявила свои права на половину стоимости игрового аккаунта ее бывшего мужа.

Непонимание и ссоры в семье, которые и привели к разводу, начались между супругами как раз из-за онлайн-игры. Муж, заядлый геймер, приходя после работы, тут же садился за компьютер, не уделяя никакого внимания своей молодой жене. Это продолжалось год, а потом терпению женщины пришел конец, и она подала на развод.

Когда встал вопрос раздела имущества, юристы, занимающиеся бракоразводным процессом, обратили внимание супруги на то, что профиль ее мужа в игре стоит немалых денег. Так как женщина имела доступ к данному аккаунту и несколько раз играла в онлайн-игру, юристы пришли к выводу, что игровой профиль входит в список имущества, принадлежащего обоим супругам, а значит, подлежит разделению.

Юристы предложили геймеру два варианта: либо не менять пароль на аккаунте и оставить вход в него доступным для бывшей супруги, либо выплатить ей половину стоимости, в которой оценивается профиль. Мужчина, недолго думая, выплатил экс-супруге нужную сумму.

Специалисты говорят, что исковые требования, связанные с разделом между супругами дорогих игровых аккаунтов, вполне справедливы, но только в том случае, если в развитии профиля принимали участие оба. В данном случае аккаунт является совместным имуществом супругов, приобретенным в браке, уже хотя бы потому, что определенные бонусы в игре покупаются за реальные деньги.


Категория: Интересное в мире | Просмотров: 405 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: развод, раздел имущества, игровой профиль
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024