Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 29-Мар-2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Ископаемым эмбрионам нашли родителей
09:23
Ископаемым эмбрионам нашли родителей
Палеонтологи из Великобритании и Китая нашли родственников крошечных окаменевших эмбрионов, чья видовая принадлежность долгое время оставалась неизученной. Результаты работы опубликована в журнале Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences.

При помощи инфракрасного излучения ученые «заглянули» внутрь крошечных, похожих на яйца окаменевших эмбрионов, которые назвали Pseudooides — ложные яйца. Ученые знали, что эмбрионы делятся на сегменты, подобно современным насекомым, однако животное оказалось более простым — предком современных медуз. То, что ученые принимали за признаки сегментации, оказалось краями трубки, из которой развивалась конусовидная раковина, скрывавшая на одном из этапов жизни тело древних медуз. В результате оказалось, что взрослые особи тех же организмов ученые находили рядом с эмбрионами, хотя и не знали об этом родстве.

«Останки Pseudooides не могут рассказать нам, насколько сложными были животные, но могут много поведать об эволюции самих эмбрионов. Эмбрионы современных медуз обычно развиваются в странные, похожие на инопланетян личинки, которые превращаются в подобные анемонам взрослые особи перед тем как перейти в конечную стадию "медузы". Pseudooides поступали по-другому и более эффективно, развиваясь из зародыша прямо во взрослую особь», — прокомментировал один из авторов работы, палеонтолог из Бристольского университета Луис Поррас.


Категория: Находки и открытия ученых | Просмотров: 296 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://indicator.ru
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024