Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Вторник, 23-Апр-2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 16 » Искусственный интеллект научился понимать прочитанное лучше человека
12:53
Искусственный интеллект научился понимать прочитанное лучше человека
Программы искусственного интеллекта, разработанные компаниями Alibaba и Microsoft, обошли людей в тесте на понимание прочитанного. Об этом сообщает CNN.

Разработанный учеными из Стэнфордского университета тест содержал вопросы, составленные на основе статей Википедии, например, как назывался космический корабль Доктора Кто. Нейросеть компании Alibaba набрала 82,44 балла, а участники-люди – 82,304 балла. На следующий день программа компании Microsoft закрепила победу, набрав 82,650 баллов.

«Тесты такого рода – это определенно полезные показатели того, как далеко может зайти работа над искусственным интеллектом. Однако реальная польза от ИИ получается тогда, когда он действует в гармонии с людьми», – прокомментировал представитель Microsoft Эндрю Пикап.

Ло Сы, главный специалист Alibaba Group по автоматической обработке текстов, написанных на естественных языках, счел это достижение «большой честью», но заметил, что оно, вероятно, приведет к замене многих сотрудников на компьютеры. Технологи. «можно будет постепенно адаптировать к практическому применению, в частности, использовать при обслуживании потребителей, в путеводителях по музеям и для того, чтобы онлайн отвечать на медицинские обращения пациентов, что очень сильно снизит потребность в участии людей», – добавил ученый.

Ранее разработанный в компании Google искусственный интеллект
придумал секретный для людей язык, а созданный другой группой ученых ИИ генерировал страшилки на Хэллоуин.


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 273 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://indicator.ru | Теги: технологии будущего, прогресс, искусственный интеллект
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024