Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 19-Апр-2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 13 » Искусственный интеллект Пентагона беседует в соцсетях
12:36
Искусственный интеллект Пентагона беседует в соцсетях
Согласно официальным документам, опубликованным на веб-сайте Federal Business Opportunities в среду, американские военные водят новый инструмент разведки и пропаганды на основе ИИ. В его задачу входит помощь американским военным, задействованным для работы в социальных сетях. Новый перспективный чат-бот поможет им лучше понимать и правильно вести диалог с собеседниками, общающимися в интернете на таких языках, как русский, французский и арабский.

Способный к саморазвитию и самоусовершенствованию ИИ предназначен для работы с текстовыми и голосовыми сообщениями, с видео, с изображениями и прочим контентом, распространяемым в социальных сетях на арабском, французском, пуштунском, фарси, урду, русском и корейском языках. ИИ должен понимать разговорные фразы текущего сленга, коды краткости в социальных сетях, эмоции, а также распознавать различные диалекты.

Входящий контент будет автоматически анализироваться по настроениям, разделяясь на группы согласно нейтральным, положительным и отрицательным эмоциям. Исходя из анализа сообщений ИИ сможет определять «способность влиять на конкретную аудиторию на основе полученных эмо-данных».

Кроме того, инструмент должен быть идеальным генератором фраз и переводчиком с языка на язык. То есть он должен быть не только в состоянии правильно перевести фразу с английского, вложив в неё все смысловые оттенки, но ИИ будет так же в состоянии сгенерировать «по крайней мере 10 уникальных постов, созданных на основе одного оригинального, но при этом сохраняющих тональность и все тонкие смысловые значения оригинала».

Ответы должны быть точно настроены с опорой не на общепринятые общеизвестные словари, а идеально подогнаны под еще не отраженный в словарях сленг, используемый в тексте-оригинале. Так же программное обеспечение способно к самостоятельному анализу воздействия сгенерированного ИИ сообщения на целевую аудиторию.

Работа американских военных в социальных сетях в других странах неудивительна – Пентагон был одним из пионеров в этой области. Миллионы людей на форумах по всему миру интенсивно вели дискуссии с солдатами США, якобы являются настоящими людьми, которые пропагандировали им те или иные взгляды. Однако новый перспективные ИИ – это уже нечто совершенно иное. Это практически автономный собеседник, который может вести одновременные диалоги с тысячами людей и почти не требует вмешательства персонала.

Эта конкретная просьба создания столь продвинутого ИИ исходила от командования разведки и безопасности армии США (INSCOM), которому в первую очередь требуется сбор в социальных сетях разведывательных данных. Однако вышеописанный бот-инструмент кажется более похожим на заказ командования специальных операций армии США (USASOC). То есть на инструмент психологического воздействия, на психологическую войну. В перспективе, созданные ИИ люди-призраки должны будут склонить своих собеседников к нужным взглядам и даже к сотрудничеству с помощью правильно сгенерированных сетевых сообщений.


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 290 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://ufonews.su | Теги: Искусственый интеллект, социальные сети, Разведка
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024