Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 27-Апр-2024, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Источник странного океанического звука найден?
18:09
Источник странного океанического звука найден?
В 1997 году исследователями были зарегистрированы удивительные звуки, шедшие из глубины Атлантического океана. Звук, получивший название «Bloop», является низкочастотным.

Ученые долго не могли понять, что является его источником. Существовало даже предположение, что таинственные звуки издает какое-то морское чудовище. Общий характер звучания позволял даже предположить, что источником может быть живое существо, однако таковое науке не известно. Если судить по тому расстоянию, который проходит странный звук, это животное должно иметь колоссальные размеры – куда больше, чем у синего кита.

По сообщению ученых из NOAA, или Национального управления океанических и атмосферных исследований, интенсивность «животного» звука была столь велика, что зафиксировать его удавалось даже с расстояния в 5000 километров от самого источника. Таким образом, загадка делалась все более и более интригующей.

Сегодня ученые склонны считать, что источником таинственного звука являлся огромный айсберг. Эта версия допускает наличие уникальных акустических условий, благоприятных для такого сверхдальнего распространения звуков. В самом деле, звуки, издаваемые тающими и дрейфующими айсбергами, можно слышать на расстоянии нескольких тысяч километров. Они одновременно жалобные, пугающие и завораживающие.




Категория: Непознанное | Просмотров: 385 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: Удивительные звуки, научное открытие, непознанное
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024