Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 20-Апр-2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Итальянские ученые создали электронные тату для продуктов
13:36
Итальянские ученые создали электронные тату для продуктов
Итальянские ученые разработали электронные «татуировки» для овощей и фруктов, позволяющие следить за их спелостью, сообщает сайт библиотеки Корнеллского университета.

Оригинальный проект реализовала группа сотрудников Итальянского технологического института под руководством Джорджио Боначчини. Они обратили внимание на детские переводные татуировки из тонкого слоя этилцеллюлозы, который крепится к бумаге водорастворимым составом. Текст или изображение изготавливается при помощи обычного струйного принтера.
Аналогичную технологию ученые применили для продуктовых «татуировок». Татуировки полностью съедобны, металлические элементы в транзисторах микросхем состоят из биологически инертного нанопорошка серебра. Но исследователям предстоит провести дополнительные тесты, чтобы убедиться в безопасности новинки для человеческого организма.

Ранее сообщалось, что жительница США сделала себе аудио-тату в виде звуковой волны. Его даже можно прослушать при помощи специального приложения.


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 302 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://mir24.tv | Теги: татуировки, овощи и фрукты, технологи будущего
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024