Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 20-Апр-2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 25 » Из-за ботокса верблюдам запретили участвовать в конкурсе красоты
21:21
Из-за ботокса верблюдам запретили участвовать в конкурсе красоты
Организаторы верблюжьего фестиваля в Саудовской Аравии дисквалифицировали двенадцать верблюдов со специализированного конкурса красоты.

Животных отстранили от соревнований из-за того, что владельцы делали питомцам инъекции ботокса в губы, чтобы сделать их более привлекательными, передает ВВС. Верблюжий фестиваль является в Саудовской Аравии традиционным мероприятием и проводятся с 2000 года. Он включает в себя не только конкурс красоты, но также скачки и другие соревнования. Призовой фонд составлет $57 млн.

Одногорбых верблюдов оценивают по форме коленей, головы, размеру щек и губ. По данным сайта The National, на губах и пытались схитрить владельцы 12 животных, которых дисквалифицировали за использование косметического препарата, чтобы сделать их более красивыми.

По словам организаторов, такие действия являются непозволительными по отношению к национальному символу государства. Они также отметили, что будут и дальше продолжать направлять все усилия на сохранение национальной символики.

«Верблюд — символ Саудовской Аравии. Раньше мы использовали его по необходимости, теперь мы сохраним его для досуга», — пояснил главный судья шоу, Фавзан аль-Мади.

В этом году верблюжий фестиваль проходил не в отдаленной пустыне, а в пригороде столицы Эр-Рияда. В программе были традиционные смотры, скачки и различные дегустации.








Категория: Интересное в мире | Просмотров: 306 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://www.neveroyatno.info | Теги: интересное в мире, верблюды, конкурс красоты
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024