Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 19-Апр-2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 12 » Кипящая река
13:47
Кипящая река
Когда Андрес Рузо из Лимы был ребёнком, дедушка рассказал ему невероятную историю о затерянном древнем золотом городе, спрятанном в джунглях Амазонки. Путь к этому городу должна указывать кипящая река.

Прошло много лет, и однажды коллеги из правительства Перу обратились к доктору Рузо с просьбой сверить топографические карты, готовившиеся к публикации. На одной из них Андрес увидел тот самый кипящий источник из детской сказки.

Собрав команду, Рузо отправился в джунгли, чтобы увидеть реку своими глазами. Как ни странно, в сотнях миль вокруг этого места не наблюдалось ни малейшей вулканической активности - ничего, что могло бы нагреть воду до 93 градусов Цельсия (причём температура эта колеблется в зависимости от времени суток). Над рекой стояло облако пара, а несчастные животные, упавшие в горячую воду, тут же погибали.

Затерянный город исследователь не нашёл. Зато снял маленький фильм об увиденном.



Местное население верит, что реку нагревает Великая Змея Якумама, дающая рождение горячим и холодным источникам. Что касается учёных, то ни один из них так и не смог ответить на вопрос, почему кипит эта река.



По словам доктора Рузо, это одно из чудес природы, ведь для того, чтобы закипятить даже маленький участок реки, требуется колоссальная геотермальная энергия. Возможно, источник, питающий её, берёт начало глубоко в недрах земли, где температура гораздо выше, чем на поверхности.

Елена Муравьёва


Категория: Непознанное | Просмотров: 326 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://www.neveroyatno.info | Теги: Кипящая река, Затерянный город, непознанное
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024