Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 19-Апр-2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Апрель » 8 » Любопытные факты о дне рождении
14:43
Любопытные факты о дне рождении
День рождения – это самый замечательный повод, чтобы проанализировать свою жизнь. С еще одним прожитым годом, вы думаете о том, как прошло время и обещаете себе, что сделаете в следующем году.

Для некоторых это время глубоких размышлений, для других – период обновлений. Поверья о дне рождении могут спасти вас от депрессивных мыслей, появляющихся с возрастом, ведь это простейший способ усилить свою удачу. Они также являются прекрасным способом помочь друзьям и семье отпраздновать особый день и продолжить традиции, многим из которых уже несколько столетий. Помимо всем известной традиции задувать на торте свечи, количество которых равно количеству лет именинника, и загадывать желание, есть ещё несколько интересных поверий. Полагают, что обычай с задуванием свечей возник в Германии. Очевидно, что с каждым годом свечей на праздничном торте становится всё больше, и шансы на успех снижаются, но наберите побольше воздуха, и всё получится.

1. Скрытые сокровища

Этот обычай явно не по нраву медицинским работникам, но некоторые традиции призывают прятать внутри праздничного торта различные предметы. Несмотря на опасность удушения, которой подвергаются ничего не подозревающие гости, эти тайные «сокровища» приносят богатство и любовь тем, кому посчастливилось их найти.

Одним из таких «сокровищ» является добавление кольца в тесто для торта перед выпечкой. Гость, которому достанется кусочек с кольцом, в скором времени будет женихом или невестой. Если же человек уже в браке, то кольцо просто усиливает его удачу.

Ещё одно «сокровище» – это копейка. Нашедшему ее в тортике пророчат богатство.

2. Не торопитесь праздновать день рождения

Нам зачастую хочется как можно быстрее поздравить близкого друга или члена семьи с днём рождения. Однако, в некоторых культурах, это казалось бы невинное желание может принести несчастье имениннику.

В Европе нельзя праздновать это событие до фактического дня мероприятия. Нужно обязательно подождать. Есть поверье, если вы заранее празднуете свой день рождения, то вы укорачиваете себе жизнь.

Ранние поздравления и раннее празднование принесут неудачу. Также, чтобы обезопасить себя детей, не принято и дарить подарки раньше времени. А что если кто-то забыл о своём дне рождении? Хотя это маловероятно, но тем не менее, если такое происходит, то говорят, что это приносит удачу.

3. Не опоздайте с поздравлениями

В некоторых культурах праздновать слишком рано день рождения плохо, однако, согласно другим поверьям, дарить имениннику поздравления нужно как можно раньше, с самого начала дня. Если кто-то из ваших близких сегодня виновник торжества, то следует поздравить его с самого утра, тем самым вы максимизируете его удачу.

Ранние пожелания особенно важны, когда день рождения у ребёнка. В этом случае, поздравление с днём рождения малыш должен услышать, как только проснётся. С этих слов должен начаться его день, они зарядят день позитивом и положительными эмоциями.

4. Начнём всё заново

В некоторых культурах взрослым людям даётся возможность снова стать детьми, когда они достигают определённого возраста. К примеру, в Японии, когда мужчина достигает 61-летнего возраста, у него начинается второе детство. Он должен носить красную шляпу и красный жилет, которые символизируют его возвращение в детство.

С этого момента все его проблемы забываются и ему даётся шанс начать всё с чистого листа. В Корее эта традиция вступает в силу, когда человеку исполняется 60 лет. В этот особый день рождения люди как бы возвращаются в тот год, когда они были рождены и могут начать всё заново.

5. Тянуть за уши

У некоторых народов есть необычная традиция тянуть за уши именинника. Поверье приходит из идеи о том, что длинные уши – это признак долголетия. Чтобы увеличить размер ушей, по крайней мере символически, вам следует подставлять свои уши каждый год жизни на «увеличение».

Как правило, это должен делать близкий друг или член семьи. Приверженцы этой традиции верят, что выполнение этого ритуала принесёт удачу в новом жизненном году именинника.

6. Смерть и брак

День рождения – это идеальный повод, чтобы съесть вкусненького, получить подарки и устроить вечеринку, но существуют некоторые вещи, которые не стоит делать в свой праздник, по крайней мере, в соответствии с некоторыми суевериями.

К примеру, назначать свадьбу на свой день рождения нельзя, потому что считается, что такой брак обречён на невезение. Также не советуют выбирать себе партнёра по браку, который родился в том же месяце, что и вы, так как это означает, что ваш союз будет слишком бурным в плохом смысле этого слова.

К «счастью», ваш день рождения является прекрасным днем для смерти. Если человек умирает в свой день рождения, то считается, что его душа гарантировано спасена.

7. Избирательность в еде

В различных культурах есть свои поверья относительно того, какая еда на день рождения может принести удачу, в то время, как у некоторых других народностей, наоборот, есть определённые продукты, которых следует избегать во время празднования.

К примеру, в Китае на удачу нужно в свой день рождения съесть вермишель, а на сладкое обязательно торт, похожий на персик, который также считается символом удачи. В Индии говорят, что в свой день рождения нельзя употреблять в пищу соль, иначе можно накликать на себя неудачу.

У Пенсильванских немцев очень вкусная традиция есть на день рождения. Вы должны обязательно съесть пончик на удачу, который гарантирует вам, что, как минимум, год вы ещё проживёте.


Категория: Интересные факты | Просмотров: 380 | Добавил: Мийрон | Источник: https://netrmed.livejournal.com
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024