Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 19-Апр-2024, 05:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2015 » Январь » 27 » Люди-загадки: самовозгорающиеся дети
19:39
Люди-загадки: самовозгорающиеся дети
Недавно в больницу Kilpauk Medical College and Hospital, расположенную в индийском городе Ченнаи, доставили шестидневного младенца с серьезными ожогами. По словам родителей мальчика, он самопроизвольно воспламенился: сначала у них на глазах огонь охватил ноги, а затем и все тело… Данный случай в истории медицины далеко не единичен.

Почему происходят самовозгорания людей

Мать несчастного ребенка рассказала врачам, что такое приключалось и с ее старшим сыном Рахулом, родившимся в 2013 году. Еще до того как малышу исполнилось три месяца, было зафиксировано четыре спонтанных самовозгорания.

В настоящее время за младшим сыном семьи ведется круглосуточное наблюдение. С ним постоянно проводят тесты, чтобы определить причины ожогов и выработать схему лечения.

В истории известно около 200 эпизодов самовозгораний. Правда, чаще всего жертвами становятся взрослые люди, нередко пьющие, что позволило выработать гипотезу: причина возгораний кроется в накоплении в организме алкоголя.

Многие жертвы находились в пожилом возрасте и имели проблемы со здоровьем. Некоторые из них были обнаружены в виде полностью обгоревших трупов, при этом не было найдено никаких внешних источников возгорания…

Еще одна версия, объясняющая феномен, состоит в том, что якобы тело может загореться само в результате химических реакций. Как правило, возгорания происходят, когда человек одет, при этом одежда играет роль фитиля, а подкожный жир является воспламеняемой субстанцией, как воск в свече. Наконец, имеется гипотеза, что причиной вспышки может быть разряд статического электричества…

Когда речь идет о детях, то чаще встречается так называемый пирокинез — в присутствии ребенка загораются окружающие объекты. Два года назад в СМИ появилась информация о пятилетней девочке из Сан-Хосе (Филиппины), которая способна на расстоянии поджигать различные вещи и предсказывать пожары (правда, только устроенные ею самой).

Впервые о необычном ребенке заговорили в марте 2011 года. Люди видели, как в присутствии маленькой девочки загорались одежда, матрасы, подушки, воспламенялась бумага… Но самое интересное — это то, что малышка часто предсказывала, когда что-то должно было загореться…

Современные парапсихологи считают, что речь идет об одной из форм кинетического полтергейста, носителями которой являются чаще всего дети, подростки и молодые женщины. Феномен имеет спонтанно-психологическую природу: его проявлению, как правило, предшествует стрессовая ситуация.

В 1891 году в США фермерская семья Доксонов взяла на воспитание 14-летнюю Дженни из сиротского приюта. Фермеры превратили приемную дочь в служанку — заставляли работать от зари до зари, били ее, постоянно бранили, а кормили очень скудно.

Вскоре Дженни заболела менингитом. Лежа в беспамятстве, она время от времени указывала пальцем на потолок со словами: "Посмотрите!" И тотчас в этом месте вспыхивал огонь…

Потом начались пожары во всем доме: горели мебель, обои, занавески, иногда возникало сразу несколько очагов возгорания — в разных комнатах. Хозяева обратились к священнику, и тот посоветовал им вернуть Дженни в приют. После этого пожары прекратились.

12-летний Уилли Брут из Калифорнии прославился как мальчик с дьявольским взглядом. Однажды дети в школе принялись его дразнить, и вдруг началось… Крышу школы охватило пламя, затем занялись обои, учительские столы…

Прослышав, что такое и раньше случалось в присутствии мальчика, директор наказал Уилли. Больше ничего подобного не повторялось.
Огненный полтергейст как итог стресса

В авгуcте 1948 года таинственные поджоги преследовали семейство фермера Чарльза Уиллерса (Иллинойс, США). 7 августа сразу в пяти комнатах загорелись обои. Стоило потушить пламя в одном месте, как оно вспыхивало в другом. Тогда обои сорвали со стен, но стропила и деревянные перегородки продолжали гореть…

За неделю в доме произошло более 200 пожаров, огонь уничтожил все добро Уиллерсов. Они перебрались жить в гараж, однако тут же вспыхнул один из сараев во дворе, за ним другой… В конце концов Уиллерсы переселились в соседний пустой дом, и лишь тогда огненная напасть оставила их в покое.

Не исключено, что виновницей полтергейста стала дочь Уиллерсов, 13-летняя Ванет: ее родители развелись, и девочка очень переживала. Это вполне могло явиться причиной телекинетического феномена.

Разумеется, нельзя сбрасывать со счетов и мистификации. Парапсихологам хорошо известны случаи, когда дети или подростки намеренно поджигали что-то, чтобы имитировать полтергейст…

Но зачем родителям поджигать собственного ребенка? На первый взгляд, это кажется абсурдным, однако для этого может существовать масса причин… Так или иначе, в случае с индийским младенцем предстоит тщательное расследование.


Категория: Паранормальное | Просмотров: 367 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://planeta.moy.su | Теги: пирокинез, самовозгорание, необъяснимое
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024