Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 29-Мар-2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Февраль » 7 » Марсианскую панораму, снятую ровером «Кьюриосити», заподозрили в подделке
11:17
Марсианскую панораму, снятую ровером «Кьюриосити», заподозрили в подделке
Американское национальное космическое агентство опубликовало видео с панорамой, якобы сделанной недавно ровером Марсианской научной лаборатории. В кадр, дескать, попали все ключевые места, которые «Кьюриосити» посетил на Красной планете с момента своего прибытия сюда в 2012 году.

Специалисты НАСА поясняют, что широкоформатное изображение было получено на основе 16 отдельных фотографий, сделанных широкоугольными объективами аппарата. Все снимки были выполнены роботом с вершины хребта Веры Рубин на высоте порядка 327 метров. Включив ролик ниже, вы сможете увидеть эту панораму своими глазами. Впечатляет, не правда ли?

Несмотря на то, что многие пользователи Всемирной паутины в самом деле оказались весьма впечатлены этим материалом, уфологи и специалисты в области компьютерной графики отнеслись к видео предельно скептически. По их мнению, представленные американцами кадры подозрительно напоминают 3D-модель, созданную для какого-нибудь фантастического фильма или для компьютерной игры.

Учитывая то, что некоторые альтернативные исследователи не верят даже в реальность существования Международной космической станции, видео с Марса тоже наверняка не будет вызывать у конспирологов доверия. Они считают, что НАСА водит мировую общественность за нос, рассказывая ей о своих удивительных космических достижениях и подкидывая обывателям фиктивные доказательства этих «достижений».




Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 302 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: видео, снимки с Марса, фальсификация
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024