Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 29-Мар-2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Мир полон странных загадок, и тому подтверждением - карта Урбано Монте
13:23
Мир полон странных загадок, и тому подтверждением - карта Урбано Монте
Знаменитый коллекционер David Rumsey (Дэвид Рамси) закончил реставрацию и оцифровку старинного атласа «земного шара», больше известного как карта Урбано Монте, созданного в 1587 году. И эта загадочная работа средневекового картографа еще раз подтверждает, что наш мир полон странных загадок.



Судите сами:
- Земля на ней изображена не, как принято сейчас, в виде экватороцентрической модели, а с точки зрения Северного полюса;
- Земля на карте Urbano Monte далеко не сфера, как мы знаем чуть ли не с пеленок, а в виде выпуклого диска, центром которого и выступает Северный полюс (приблизительно так наш мир изображен на эмблеме ООН);



-согласно средневековой карте, не Земля вращается вокруг Солнца, а наше Светило и Луна вращаются вокруг нее;
-карта Урбано Монте дает очень подробную и точную картину всего «земного шара», хотя сделана она всего через 95 лет после открытия Америки, что очень странно, если не сказать точнее – невозможно.

Для того чтобы за такой короткий срок создать подробную и точную карту мира, нужно, по меньшей мере, иметь спутниковую систему или опираться на более древние карты опять-таки более развитых цивилизаций. И дело тут даже не в том, что в открытии Америки не было никакого смысла – это материк и так был известен, а в том, что протоцивилизации (или инопланетяне), на основании атласов которых, возможно, и создана карта Urbano Monte, получается, также видели нашу Землю плоской с центром – Северный полюс. Более того, не знали, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.



Можно было бы не обращать внимания на все странности работы средневекового картографа (да мало ли что ему пришло в голову при составлении данной карты), если бы наш мир не демонстрировал много других подобных странных загадок, к которым можно отнести хотя бы эти:
- полностью сфабрикованная история возникновения жизни на Земле, появления и развития на ней нашей цивилизации (полное или частичное утаивание о предыдущих цивилизациях – все артефакты, противоречащие официальной доктрине, просто уничтожаются или игнорируются);
- наряду с официальной версией устройства Вселенной, полноправное существование теорий матрицы и плоской Земли;
- утаивание наличие на нашей планете то ли инопланетян, то ли пришельцев из параллельных миров;
- утаивание существования самих параллельных миров:
- официальная наука, как инструмент мировой элиты или загадочного мирового руководства, делает все возможное и даже невозможное, чтобы общепринятая версия устройства нашего мира не подвергалась никаким изменениям и даже сомнениям;
- распространение в последнее время (в основном благодаря Интернету) фактов, которые подтверждают, что мы живем совсем не в том мире, в который нас «загнали» благодаря общепринятой лжи, причем лжи во всем, начиная с истории и кончая религии.

И наконец, почему карта Urbano Monte так заинтересовала знаменитого коллекционера Дэвида Рамси? Неужели только потому, что она древняя? Многие пользователи Интернет не особо верят в это, а конспирологи и вовсе считают, что карта представляет собой не столько историческую, сколько эзотерическую реликвию…


Категория: Непознанное | Просмотров: 270 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://esoreiter.ru
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024