Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 20-Апр-2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Март » 3 » На дне озера и вдруг - памятник мистическому серийному убийце
19:52
На дне озера и вдруг - памятник мистическому серийному убийце
Дайверы-любители, спустившиеся недавно в американское озеро Миннесота-Лейк, сделали под водой неожиданное открытие, которое поначалу даже напугало их. Опустившись в темную глубину, водолазы в какой-то момент увидели в свете фонарей известного серийного убийцу Джейсона Вурхиза! Правда, они быстро смекнули, что это всего лишь статуя вымышленного маньяка, неизвестно кем и зачем сооруженная и погруженная на дно озера.

Джейсон Вурхиз является главным злодеем популярной американской серии фильмов ужасов «Пятница, 13-е». Это высокий непобедимый зомби, одетый в старую хоккейную маску и использующий в качестве орудия убийства мачете. Джейсон, по сюжету фильмов, был уродливым ребенком, который в 11-летнем возрасте случайно утонул в озере неподалеку от лагеря «Хрустальное озеро». Будучи мертвецом, Вурхиз не только возмужал, но и начал жестоко убивать людей, периодически появляясь из воды и нападая на вожатых лагеря. Одним словом, увидеть подобную зловещую фигуру на дне водоема наверняка не слишком приятно.

Памятник вымышленному серийному убийце с цепью на шее находится на глубине 37 метров. Двухметровая статуя выполнена очень искусно и почти неотличима от маньяка-призрака, которого можно лицезреть в кино. Очевидно, автором скульптуры является некий поклонник культовой киносерии, пожелавший, чтобы о его детище узнали именно вот так, как это и произошло - совершенно случайно. Не исключено, что вскоре этот подводный памятник превратится в популярную среди дайверов достопримечательность.




Категория: Интересное в мире | Просмотров: 344 | Добавил: Мийрон | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: дно озера, Памятник, интересное в мире
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024