Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 25-Апр-2024, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Февраль » 9 » На Минобрнауки грозят подать в суд за вручение антипремии
14:17
На Минобрнауки грозят подать в суд за вручение антипремии
Компания «Материа Медика холдинг», получившая «Антипремию» Минобрнауки как «самый вредный лженаучный проект», может подать в суд на организатора премии. Об этом сообщает РБК.

Компания считает вручение премии нарушением ее прав и может обратиться в суд с иском о защите деловой репутации. «В настоящий момент юристы изучают материалы на предмет подачи иска о защите деловой репутации», – говорят представители компании. Также они назвали судебный способ решения вопроса «наиболее вероятным».

Как сообщили РБК в пресс-службе компании, решение жюри премии «позволяет выдвинуть обоснованное предположение, что проводимая в течение последнего года антигомеопатическая кампания является по своей сути коммерческим проектом, направленным против интересов конкретных фармацевтических производителей».

«Антипремия» вручается одновременно с премией «За верность науке». Эта номинация предназначена для СМИ и организаций, которые «особенно активно распространяют лженаучную и антинаучную информацию». В прошлом году ее обладателем стала телепередача «Битва экстрасенсов».


Категория: Интересное в мире | Просмотров: 319 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://indicator.ru | Теги: антипремия, судебное разбирательство, Минобрнауки
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024