Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 19-Апр-2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2015 » Март » 22 » На озере Лох-Несс снова обнаружили монстра?
21:17
На озере Лох-Несс снова обнаружили монстра?
Лох-Несс является большим пресноводным, очень глубоким озером в Шотландии. Подавляющее большинство жителей нашей планеты не знали бы про существование растянувшегося на тридцать семь километров к юго-западу от Инвернесса озера, если бы не загадочная легенда о Лох-несском чудовище, которое якобы обитает в этом водоеме и представляет собой один из наиболее знаменитых примеров криптозоологии.

Сторонники этой теории считают, что в водах Лох-Несса проживает потомок давно вымерших плезиозавров, который научился избегать людей, тем самым обеспечивая свое выживание. Подавляющее большинство представителей мирового научного сообщества отказываются признавать существование монстра, несмотря на наличие многочисленных фотоснимков, на которых запечатлены голова и шея неизвестного существа. Эти фото, собственно, и стали причиной появления легенды о криптиде.

Новый виток этого мифа можно наблюдать прямо сейчас. На днях пятидесятилетняя филиппинская туристка Консуэлла Росс, посетившая Лох-Несс вместе со своей семьей, заявила, что заметила в воде что-то большое и темное, высунувшее на поверхность змееобразную голову. Родственники женщины тоже увидели на озере необычную фигуру, от которой расходились крупные кольца воды. Туристы, не зная, куда обратиться, позвонили в полицию, а там сотрудники уже связались с местными учеными.

В данный момент специалисты исследуют озеро при помощи эхолокаторов. Если знаменитая Несси не успела нырнуть на дно и залечь там, есть шансы ее обнаружить. Правда, для скептиков ни одно фото и ни один успешный результат гидролокации достойными доказательствами существования монстра все равно не станут. Вспомним великого американского иллюзиониста, а потом и разоблачителя всего паранормального, Джеймся Рэйнди, который учредил премию в миллион долларов тому, кто докажет хоть какое-то сверхъестественное явление, что оно реально существует. Этот миллион еще никто не получил, хотя паранормального в мире - хоть отбавляй...


Категория: Паранормальное | Просмотров: 444 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: Лох-Несс, чудовище, Свидетельства очевидцев
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024