Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 19-Апр-2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Март » 11 » На Земле впервые обнаружили алмаз с инопланетным льдом внутри
12:10
На Земле впервые обнаружили алмаз с инопланетным льдом внутри
Американские исследователи из Университета Невады обнаружили лед-VII. Данное вещество впервые найдено на поверхности нашей планеты. Находка описана в журнале Science.

Суперплотная форма льда, которая получила название лед-VII, обычно встречается в космосе. На Земле его можно обнаружить крайне редко, подобные текстуры создаются в лабораторных условиях.

Стоит отметить, что замороженные кубики, которые мы добавляем в напитки для охлаждения, имеют название лед-I. Его текстура представляет собой молекулы, организованные в шестиугольную форму. У найденного льда-VII кубическая молекулярная форма, его плотность в два раза выше, чем у обычного.

Вещество было выделено внутри алмаза, который нашли в мантии нашей планеты. Исследователи были удивлены, поскольку, как известно, в глубине земной коры весьма высокие температуры, где образование льда любого типа противоречит всем законам физики.

Дополнительные исследования подтвердили, что перед учеными действительно лед-VII. Это перывй зафиксированный случай в естественных природных условиях Земли.

Недавно ученые из Университета штата Вашингтон (США) обнаружили микроорганизмы, сумевшие выжить в экстремальных условиях чилийской пустыни Атакама. Они предположили, что подобные микробные сообщества могут существовать и на Марсе.


Категория: Находки и открытия ученых | Просмотров: 287 | Добавил: Мийрон | Источник: https://mir24.tv | Теги: алмаз, Находки и открытия, Лед
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024