Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 29-Мар-2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Апрель » 5 » NASA: На Венере, возможно, обнаружена жизнь
00:57
NASA: На Венере, возможно, обнаружена жизнь
Астрономы NASA уверены, что на Венере могут существовать живые организмы. По мнению ученых, об этом свидетельствуют темные пятна в облаках планеты.

Исследователи провели подробный анализ атмосферы второй планеты от Солнца. Несмотря на то, что сейчас там небольшой зной – 476 градусов по Цельсию, всего 715 миллионов лет назад климат на ней мог быть совсем иной.

Благодаря данным станции «Магеллан» и спектральному анализу и другим вычислениям удалось выяснить, что много лет назад погода на Венере могла быть схожей с нынешней земной. Это могло способствовать сохранению бактериальных форм жизни на планете и в наши дни.

В NASA отметили, что в облаках планеты есть темные пятна, насыщенные серой. Их частицы имеют схожие с земными бактериями физические параметры. Однако зафиксировавшим их приборам не удалось определить, являются ли эти частицы органическими или нет.

Это планируется выяснить с помощью аппарата VAMP, макет которого уже разработали астрономы. По словам ученых, он сможет парить в облаках планеты целый год и собрать достаточное количество образцов.


Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 289 | Добавил: Мийрон | Источник: https://mir24.tv | Теги: венера, космос, жизнь
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024