Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Вторник, 30-Апр-2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2015 » Апрель » 7 » НАСА вновь предупреждает, что «солнечный Армагеддон» отключит электрические сети по всему миру
20:37
НАСА вновь предупреждает, что «солнечный Армагеддон» отключит электрические сети по всему миру
Событие ожидается в ближайшие 10 лет.

Возможно, что как технически продвинутый граждан, вы беспокоитесь о финансовых потерях из-за утечки данных, или из-за повышенной уязвимости перед атаками хакеров, эрозии наших цифровых гражданских свобод? Не торопитесь. Вместо этого, стоит побеспокоиться о полном крахе нашей энергосистемы.

NASA предупреждает о существовании 12-процентного шанса, что экстремальная солнечная буря нанесет удар по Земле в следующем десятилетии. Мощные ударные волны, посланные звездой, приведут к отключению энергосетей по всему миру.

Экономические последствия от этого сценария конца света могут превысить 2 триллиона долларов, что в 20 раз больше убытков, нанесенных ураганом Катрина, согласно заявлению Национальной академии наук.

NASA впервые сделало это предупреждение в 2009 году. Экстремальная геомагнитная буря приведет к плавке меди в обмотках трансформаторов во многих центрах распределения электроэнергии.
Но мало кто тогда слушал ученых. И немногие СМИ сообщили об этом. Но вот в 2012 году, прогноз НАСА почти сбылся, когда солнечная буря задела нашу орбиту.

Шторм обрушился на солнечную обсерваторию, которая была оборудована для измерения воздействия. Она обеспечила нас ценными данными, которые подтвердили предыдущие предупреждения НАСА о том, что подобные бури могут иметь тяжелые последствия.

Но, опять же, мало кто это заметил. Недавно в память о том событии НАСА выпустило пресс-релиз с информацией о новых исследованиях. В нем отмечается существование 12-процентного шанса, что такая катастрофическая солнечная буря произойдет на самом деле в следующем десятилетии. Последствия от этого катастрофического события современное общество будет чувствовать несколько лет. И опять же, никто не заметил. Оказывается, ученые очень плохо умеют контактировать с обществом.
Но правда в том, что этот вопрос имеет значение для каждого человека на планете, его нельзя отклонять как надуманный. В самом деле, ведь это уже происходило дважды. В более мягкой форме, в марте 1986 года, когда 6 миллионов человек в Квебеке остались без света в течение девяти часов из-за небольшой солнечной бури. И в 1859 году, когда мощные солнечные бури нанесли удар точно по Земле, отключив нашу глобальную телеграфную систему.

Проблема в том, что в настоящее время, общество гораздо более восприимчиво к «плохой космической погоде» из-за нашей зависимости от электрических сетей, которые все более взаимосвязаны. Это имеет большой экономический смысл, так как ведет к каскадным последствиям в других областях, помимо энергетики. И нет никакого способа остановить солнечную бурю. А также не существует способа предупредить нас о том, что идет. Но наличие солнечных орбитальных спутников, следящих за вспышками, дает нам шанс отключить нашу глобальную энергосистему до тех пор, когда буря прибудет.

Но для создания подобной системы нужно финансирование.


Категория: Предсказания и пророчества | Просмотров: 350 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://planeta.moy.su | Теги: отключение электроэнергии, предупреждение ученых, Солнечные бури
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024