Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 25-Апр-2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 19 » Не пейте чай в пакетиках!
14:10
Не пейте чай в пакетиках!
Чай в пакетиках изобрел житель Нью-Йорка Том Салливан, который эту идею в свою очередь подсмотрел у чайного короля Англии Томаса Липтона. Но и тот, и другой использовали для создания пакетиков натуральный шелк, а в сами пакетики закладывался в то время чай высшей пробы. Сегодняшнее производство одноразовых пакетиков чая не выдерживает никакой критики, а потому врачи настоятельно рекомендуют – не пить эту гадость, дабы не навредить своему здоровью.

Ученые уже неоднократно обращались к исследованию того, что собой представляют современные одноразовые чайные пакеты, и каждый раз приходили в ужас:
Во-первых, сами пакетики делаются из нейлона и пластика (причем самого дешевого), выделяющие в напиток, который вы пьете, токсичные вещества, например, опаснейший для здоровья человека эпихлоргидрин. И даже бумажные пакетики не решают эту проблему, поскольку для обесцвечивания их (ведь нужен безупречный белый товарный цвет) используется хлор – очередной яд для нашего организма;
Во-вторых, в пакетики засыпается практически чайный мусор, оставшийся после переработки и фасовки листового чая, причем этот мусор обильно перемешан с настоящей пылью и прочими инородными веществами, происхождение которых трудно даже представить и предугадать. Все это просто нельзя назвать чаем – это скорее отрава, а не живительный напиток, который так любят люди во всем мире.

Все эти недостатки чая в пакетиках, доказывают ученые, приводят к снижению иммунитета человека, появлению у него бесплодия и провоцируют различные раковые заболевания.

Поэтому пейте нормальный чай – листовой, еще лучше – крупнолистовой, который меньше подвергается обработке, а значит и засорению всевозможными современными ядохимикатами. Пейте, наконец, настоящий дорогой чай, потому что дешевые сорта – это жалкая подделка. Конечно, для русского человека еще лучше просто пить травяной чай, причем из трав, собранных собственноручно, хотя сегодня и на рынке можно купить вполне приличные для этого ингредиенты. Причем травы можно подобрать так, что вкус такого чая превзойдет любой купленный, то есть привезенный неизвестно кем, откуда, непонятно как обработанный и во что расфасованный…


Категория: Интересные факты | Просмотров: 329 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: пакетики, чай, предостережение
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024