Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Понедельник, 29-Апр-2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Февраль » 21 » Пчелы-дроны могут начать убивать людей
11:41
Пчелы-дроны могут начать убивать людей
Ученые из США работают над созданием миниатюрных дронов для опыления цветов, но при этом признают, что их можно будет взломать и использовать как оружие против людей.

В научно-фантастическом сериале «Черное зеркало», судя по всему, предсказали будущее в одной из серий. Речь идет об эпизоде «Враг народа», в котором ученые создают миниатюрных дронов на замену настоящим пчелам, но их взламывают и заставляют убивать людей.

К плану по созданию роя пчел-роботов приступили американские ученые, которые (как и в упомянутом сериале) обещают, что контролируемые удаленно дроны смогут опылять цветы и тем самым предотвратят исчезновение многих видов растений.

Работающий над проектом один из ведущих специалистов в области современного картографирования профессор Шаши Шехар утверждает, что пчелы-дроны способны даже ликвидировать глобальный дефицит продовольствия на планете. Ученый полагает, что правительство США одобрит финансирование его работы в течение двух лет.



«Сейчас мы пытаемся понять, почему (на Земле) погибают колонии пчел. Это (создание дронов) – резервный план. Когда климат меняется, как, например, в Калифорнии, гибнет много деревьев, но это только начало. Следующими, вероятно, начнут гибнуть насекомые, птицы или животные. Поэтому необходимо иметь подстраховку», – пояснил профессор необходимость своего проекта.

При этом Шехар признал, что пчел-дронов можно взломать и при их помощи доставлять, например, химические вещества туда, куда необходимо злоумышленникам.

Вадим Иванов


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 297 | Добавил: Мийрон | Источник: http://www.neveroyatno.info | Теги: пчёлы, технологии будущего, дроны
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024