Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 26-Апр-2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Поменяешь имя – непременно изменишь судьбу?
18:31
Поменяешь имя – непременно изменишь судьбу?
Не секрет, что на личную жизнь каждого человека сильно влияет его имя. Впрочем, недавно было установлено и некоторое уточнение в этом плане: нашу судьбу по преимуществу определяет первая буква имени.

Ученые Университета королевы Марии (Великобритания) провели исследования, которые показали: судьба и личная жизнь любого человека во многом зависят от его имени, причем очень важно, с какой буквы оно начинается. В пользу этого свидетельствуют психологические и социологические данные. Так, наиболее успешны в жизни люди, имена которых начинаются с литер, стоящих в первой половине алфавита (А–М).

Люди с такими именами, как правило, добиваются значительно быстрее и значительно большего успеха в социуме. Им также легче выстроить прочные, более яркие и длительные любовные отношения. В последнем случае имя имеет даже большее значение, чем прическа, косметика, духи…

А вот интересно, изменится ли резко судьба человека, если он вдруг поменяет свое имя? Об этом британские ученые умалчивают, хотя именно данный фактор может иметь для нас практическое значение.

К слову, те же ученые выяснили, что длина женских волос является показателем успеха их обладательниц. Женщины с длинными роскошными локонами, как правило, быстрее продвигаются по карьерной лестнице.


Категория: Находки и открытия ученых | Просмотров: 443 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: имя, влияние имени на судьбу, исследования
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024