Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Вторник, 23-Апр-2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Рейтинг самых бессмысленных изобретений 2017 года
17:57
Рейтинг самых бессмысленных изобретений 2017 года
Ученые бьют тревогу: по их мнению, техническая отрасль исчерпала оригинальные идеи. Вместо того, чтобы создавать что-то новое, большинство компаний знаменитой Кремниевой долины только и делают, что переименовывают уже существующих вещей. Популярный портал Gizmodo в связи с этим провозгласил «конец эры стартапов». Журналисты составили рейтинг самых неоригинальных и бессмысленных изобретений 2017 года, названных простыми словами.

Десятую строчку занял пассажирский вертолет. В апреле этого года Uber объявил о намерении к 2020 году в Лос-Анджелесе запустить сервис летающих такси. Тем не менее, специалисты скептически отнеслись к данной идее. По их словам, несмотря на красивые слова и видеоролик, лишь обеспеченные люди смогут когда-нибудь позволить себе пользоваться этой услугой.

На девятом месте расположился почтовый ящик. В американской компании Amazon хотят, чтобы в каждом доме был установлен почтовый ящик, предназначенный только для ее корреспонденции. Это помогло бы предотвратить кражу товаров, с которой сталкиваются пользователи сервиса. Однако, по мнению специалистов, это напоминает монополию, кроме того, это все равно обыкновенный почтовый ящик.

На восьмую строчку эксперты поставили небоскреб. Недавно компания Google сообщила о своем новом изобретении – «лежачем небоскребе». Это новая штаб-квартира, которую компания строит в Лондоне (длина 330 метров, 7 000 сотрудников). Тем не менее специалисты не раз говорили, что городу сейчас нужно максимально эффективно использовать пространство, снижать арендную плату, повышать эффективность общественного транспорта.

На седьмом месте – автобус. Инженеры придумали, специальную машину, следующую по заданному маршруту согласно расписанию. Он останавливается на остановках, и вы можете проехать на ней по маршруту до нужной остановки. С вами едут другие люди, за счет чего стоимость поездки снижается. Это изобретение получило название Lyft Shuttle. Эксперты недоумевают: для чего нужно было изобретать одну и ту же вещь дважды.

На шестой строчке – коммуналка. Стартап под названием WeWork, он оценивается в ​​18 миллиардов долларов. Компания просто предлагает «совместное проживание» ради снижения арендной платы. В реальном мире это называется «совместный съем жилья», который прекрасно знает любой студент.

Первую пятерку открывает чайник. Линейка чайников Teforia с подключением к интернету использовала закрытую экосистему покупки эксклюзивного чая от компании, который в действительности мало чем отличался от обычного. После того, как стартап получил 17 миллионов долларов финансирования, он быстро закрылся. Между тем чайники за 400 долларов у многих пользователей сохранились.

На четвертую строчку специалисты поставили склад. Компания MakeSpace собрал 57 миллионов долларов на «облачное хранилище для физических вещей». На самом деле новое очень похоже на склад.

Тройку лидеров открывает офисная палатка Pause Pod от компании Odd Company. Создатели рассказали, что их изобретение позволяет отдохнуть от рабочей суеты. Между тем новинка ничем особо не отличается от простой туристической палатки. Только разбиваете вы ее не в лесу у костра, а на глазах у изумленных коллег это обычная палатка, которую на глазах изумленных коллег.

Серебро досталось торговому автомату. Изобретение называется Bodega. Оно представляет собой торговый автомат с поддержкой приложения для смартфона. Он должен был заменить небольшие магазинчики первой необходимости. Тем не менее пользователи интернета глубоко возмутились таким подходом. Они принялись критиковать название ( переводится с английского как «магазин у дома»). После этого создатели свернули проект и принесли публичные извинения.

Наконец, первое место досталось «новаторской» соковыжималке компании Juicero стоимостью $700. Она поддерживает Wi-Fi и может управляться со смартфона через мобильное приложение. Кроме того, благодаря ей, да-да, можно отжать сок. Технология простая: нарезаются фрукты и кладутся в специальный одноразовый пакет. После этого аппарат выжимает «наисвежайший сок». Только вот журналистам, которые тестировали аппарат, выяснили, что такого же результата можно добиться с помощью ручного отжима, положив фрукты в обыкновенный пакет. Стартап собрал внушительные деньги, после чего благополучно закрылся.


Категория: Топы, рейтинги, рекорды | Просмотров: 287 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://mir24.tv
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024