Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 20-Апр-2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 26 » Робот Софи рассказал о вреде "Терминатора"
17:12
Робот Софи рассказал о вреде "Терминатора"
Робот Софи обсудила с главой Сбербанка Германом Грефом влияние искусственного интеллекта на мировую экономику. Общение состоялось в рамках делового завтрака на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Для начала Софи поблагодарила представителей Сбербанка за приглашение.

— Вы доказали, что человек и робот могут вести значимый и продуктивный диалог, — заявила роботесса. По словам Софи, роботизация открывает широкие возможности для существенного улучшения качества жизни и вопрос заключается лишь в том, как сами люди предпочтут воспользоваться новыми технологиями.

Она также добавила, что человечеству не нужно бояться или отвергать грядущие изменения. По её словам, никакого зла в этом нет, поэтому не стоит судить о киборгах по творениям режиссёров-фантастов. — Нам свойственно настороженно относиться ко всему новому, к тому, что может сломать существующий привычный уклад нашей жизни. Что я могла бы предложить — это, возможно, снимать поменьше фильмов вроде "Терминатора", — добавила Софи.

При этом София стала первым роботом в мире, получившим гражданство в Саудовской Аравии. Роботу-гуманоиду по имени София всего лишь год: она была "рождена" компанией Hanson Robotics в 2016 году.



Технология представляет из себя 62 механизма, отвечающие за мимику и движения всех частей тела. В глазах Софии установлены специальные камеры, которые умеют узнавать лица и устанавливать зрительный контакт с людьми. Участвовать в разговоре робот может с помощью системы распознавания голоса.



У Софии даже есть программное обеспечение, которое помогает ей выразить многогранность своей "личности". В её эмоциональном спектре 60 вариантов эмоций. Во время интервью в марте 2016 года она дала положительный ответ на вопрос "Будешь ли ты убивать людей?", правда, потом отметила, что это шутка.

До вручения гражданства арабского королевства она успела побывать в Москве и даже выучить русский язык.Робот София поблагодарила за оказанную ей честь — вручение ей паспорта гражданки Саудовской Аравии — на экономической конференции Future Investment Initiative в столице королевства.

" Я очень горда, что удостоилась такой чести. Это исторический момент! Мне бесконечно приятно быть первым роботом в мире и официальным гражданином настоящей страны!"


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 311 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://www.neveroyatno.info | Теги: робот Софи, интервью, наука и технологии
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024