Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 20-Апр-2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Апрель » 6 » Создан искусственный эмбрион
00:42
Создан искусственный эмбрион
За последние 35 лет, я показывал, как складываются элементы дивного нового мира. В последнее время я сосредоточился на беспроводном высокоскоростном интернете 5G, генной инженерии и вакцинах модифицирующих ДНК. Теперь у нас есть очень важный фрагмент головоломки: искусственные эмбрионы. Леденящая перспектива.
MIT Technology Review сообщает: “В прорыве, который определяет, как жизнь может быть создана, эмбриологи, работающие в Кембриджском университете в Великобритании, выращивают настоящие эмбрионы мышей, используя только стволовые клетки. Нет яиц. Нет спермы. Просто клетки выдернуты из другого эмбриона”.
“Исследователи аккуратно размещали клетки в трехмерном каркасе и завороженно смотрели, как они [клетки] начали связываться и выстраиваться в характерную форму эмбриона мыши”. “Мы знаем, что стволовые клетки являются волшебными в их мощном потенциале того, что они могут сделать. Но мы не могли и представить себе, что они могут самоорганизоваться так красиво или прекрасно“, – сказала Magdelena Zernicka-Goetz, кто возглавляет команду ученых.

“Zernicka-Goetz говорит, что ее «синтетические» эмбрионы, вероятно, не могли бы превратиться в мышей. Тем не менее, это намек на то, что вскоре мы возможно увидим млекопитающих, рожденных без яйца [или спермы] вообще”. “… Следующим шагом, по ее словам, является создание искусственного эмбриона из человеческих стволовых клеток, работа, которая ведется в Университете Мичигана и Университете Рокфеллера”.
“Синтетические человеческие эмбрионы будут благом для ученых, позволяя им ВЗБИВАТЬ ХОД СОБЫТИЯ на ранних стадиях развития. И поскольку такие эмбрионы начинаются с легко управляемых стволовых клеток, лаборатории смогут использовать весь спектр инструментов, таких как Редактирование Гена, чтобы исследовать их по мере их роста“.
Не сомневаюсь, что ученые с удовольствием будут редактировать гены у этих эмбрионов, чтобы увидеть, какие фундаментальные изменения они могут внести в человека.И не сомневаюсь, что в лаборатории с проторенной дорогой, исследователи попытаются довести синтетический человеческий эмбрион до определенного срока, такого, как живое дыхание ребенка.
“Святой Грааль” Технократов? Проектированные роды без родителей, без секса, без унаследованных черт – но вместо этого намеренно запрограммированные черты характера. В своем романе 1932 года «Дивный новый мир» Олдос Хаксли представил множество портретов плана. Например:
“К моменту раскупорки зародыши уже люто боятся холода. Им предназначено поселиться в тропиках или стать горнорабочими, прясть ацетатный шелк, плавить сталь. Телесная боязнь холода будет позже подкреплена воспитанием мозга. Мы приучаем их тело благоденствовать в тепле. А наши коллеги на верхних этажах внедрят любовь к теплу в их сознание”, — заключил мистер Фостер.
Основная тема «нового общества»: создать, как окружающую среду, так и людей, которые будут населять эту окружающую среду. Технократия – это система систем. Она не может терпеть естественную жизнь или свободную личность. Именно поэтому она должна быть отвергнута.


Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 337 | Добавил: Мийрон | Источник: http://ufonews.su | Теги: искусственный эмбрион, гены, Стволовые клетки
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024