Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 26-Апр-2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Март » 5 » Создан полностью заряжающийся за полминуты аккумулятор
09:55
Создан полностью заряжающийся за полминуты аккумулятор
Инженеры из Китая создали источник питания, который способен полностью заряжаться за 30 секунд и сохранять заряд в батарее гораздо дольше обычного. Об этом говорится в издании Phys.org.

Как сообщается, в ходе работы специалисты из Высшей школы энергетики KAIST соединили волоконно-подобные полимерные цепи с металлооксидными нанокатодами. При этом все это было разработано на поверхности графена. В результате этой структуры площадь накопителя значительно увеличилась, что позволило сохранить заряд в батареи гораздо дольше, чем в обычной батареи.

По данным издания, получившийся аккумулятор заряжается за 20–30 секунд при использовании маломощной зарядки, даже с помощью USB-переходника. Одновременно устройство способно заряжаться при огромной силе тока, которая в сто раз превосходит обычную. Кроме того, данный накопитель очень быстро способен заряжать мобильники.

Ранее сообщалось, что ученые из Фуданьского университета разработали новую литиевую батарею, которая может использоваться при экстремально низких температурах.


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 310 | Добавил: Мийрон | Источник: https://mir24.tv | Теги: графен, Аккумулятор, наука и технологии
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024