Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 29-Мар-2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 10 » Создан заряжающийся за пять секунд аккумулятор
13:04
Создан заряжающийся за пять секунд аккумулятор
Китайские ученые из университета Чжэцзяна создали самый быстрозаряжающийся аккумулятор в мире. Ему достаточно всего пять секунд подключения к сети, передает Next Big Future.

Такого эффекта исследователям удалось добиться с помощью специально сконструированного катода из графеновой пленки, который присоединяется к алюминий-ионному аккумулятору.

После таких действий, батарея сможет работать на протяжении 250 тыс. циклов зарядки-разрядки, а также выдерживать воздействие температур от -40 градусов до +120 градусов Цельсия. Таким образом, средний пользователь смартфона сможет без проблем оставаться с одним и тем же аккумулятором на протяжении более 100 лет.

Кроме того, всего за 5 секунд батарею можно зарядить на два часа работы среднего смартфона. Это значит, что iPhone нового поколения будет целиком заряжаться в течение пары минут.

Впрочем, ученые из западных стран со скепсисом относятся к разработке китайских коллег. По их словам, речь может пока идти лишь о математической модели, а тесты точно не могли быть проведены.

Однако достоверно известно о существующем графеновом аккумуляторе в виде портативного банка от компании Elecjet. Его результаты куда скромнее, но тоже впечатляют: новенький iPhone заряжается с 0% до 100% всего за час.


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 308 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://mir24.tv | Теги: Аккумулятор, мгновенная зарядка, технологии будущего
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024