Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Воскресенье, 28-Апр-2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 20 » Создана магнитная кожа для «телекинеза»
15:47
Создана магнитная кожа для «телекинеза»
Физики и инженеры из Германии и Австрии разработали очень тонкие сенсоры, способные взаимодействовать с окружающими магнитными полями. Разместив их на коже, можно управлять виртуальными и реальными объектами, не прикасаясь к ним. Подробности работы опубликованы в журнале Science Advances.

Большинство существующих приложений дополненной и виртуальной реальности отслеживают движения человека с помощью систем наблюдения, то есть оптически. Авторы работы предлагают вместо них использовать сенсоры магнитного поля, которые можно прикрепить к коже, например, на тыльной стороне ладони.

«Наша электронная кожа отслеживает движения руки, например, изменяя ее положение по отношению ко внешнему магнитному полю постоянного магнита. Это означает, что мы можем не только перевести их в цифровую форму и транслировать в виртуальный мир, но и воздействовать на объекты в нем», — рассказал один из авторов работы, сотрудник Центра им. Гельмгольца Дрез¬ден-Рос¬сен¬дорф Канон Бермудес.

Во время эксперимента ученые использовали кольцевой магнит и разработанные ими сенсоры. Они настроили систему управления таким образом, чтобы яркость лампочки на экране компьютера менялась в зависимости от угла наклона ладони человека (с сенсором на ней) к магниту. Получалось, что режимы работы лампочки можно переключать жестами, не прикасаясь к собственно элементам управления.


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 278 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://indicator.ru | Теги: телекинез, магнитная кожа, технологии будущего
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024