Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 28-Мар-2024, 18:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2014 » Июнь » 9 » "Спиритизм"
21:13
"Спиритизм"
Современный спиритизм начался в 1848 году со случая в доме Фокс. Двое детей в этой семье начали слышать в доме стуки. Выяснилось, что в их подвале был убит местный житель. Вскоре к Фоксам хлынули жители поселка. Они задавали вопросы своему односельчанину и тот правильно на все отвечал. Спиритизмом вплотную занимались такие известные люди, как Артур Конан Дойл и Дмитрий Менделеев, причем писатель безоговорочно утверждал, что спиритизм существует, ведь он во время сеансов разговаривал со своим погибшим сыном. Ученый, проведя множество экспериментов доказал, что спиритизм – это чистой воды шарлатанство.
Общество разделилось. Одни занимаются этим делом, устраивают сеансы, беседуют с умершими родственниками, писателями, учеными, даже записывают их голоса на пленку и фотографируют! Причем этим занимаются не только рядовые граждане, но и ученые, пытаясь докопаться до истины. Вторые , например церковь, отрицают спиритизм и запрещают. В то же время церковь не препятствует понятию того, что умершие родственники и даже ангелы могут явить себя мирянам. Разница состоит в том, что спириты вызывают их сами, то есть это дьявольщина, а если душа является без приглашения, значит по воле божьей.
Золотую середину между этими двумя крайностями занимают наблюдатели, то есть те, кто или не интересуется данной темой или не принимает в ней активного участия.
В древних документах можно найти строки, что наш мир очень многогранен. Да и наши ученые уже давно установили это экспериментально. Помимо жизни, которую все мы видим и к которой прикасаемся, существует еще другая, которую человеческий глаз рассмотреть не в силах. Эта невидимая нам жизнь тоже многогранна. Есть среди невидимых как добрые, так и злые, которые вступая с нами в контакт, забирают жизненную энергию.
Именно этим и опасны спиритические сеансы. Почти всегда на фотографиях, сделанных во время таких сеансах можно увидеть светлые пятна, сосредоточенные возле головы медиума. Это и есть те самые сущности, которые приходят пообщаться.
В тех же документах можно прочесть, что сущности из невидимого мира хорошо понимают наши мысли, а также очень легко умеют подчинять нас своей воле, то есть во время спиритических сеансов они влияют на наше сознание и мы получаем именно те ответы, которые хотим услышать. То есть, во время сеанса вызываемая сущность отражает настроения и мысли, знания и культуру присутствующих – это всегда видно из записей, сделанных во время сеанса. Естественно, предсказания будут точны настолько, насколько присутствующие эрудированны.
Второй момент. Если сеанс проводится групповой, то все участники подвержены коллективному настроению. Редко кто-то из присутствующих имеет настолько сильную волю, что будет оставаться адекватным, скорее всего он поддастся общим ощущениям.
Так стоит ли рисковать своим здоровьем, ради получения заведомо сомнительной информации, а тем более ради любопытства? Известны случаи, когда после таких сеансов у людей нарушалась психика, ломались судьбы. В 1924 г. в небольшом ирландском городке лихая компания ради смеха провела спиритический сеанс. Молодые люди вызывали духа с помощью блюдца. Заставить блюдце двигаться по буквам получилось лишь с третьей попытки. Вызванный дух сперва высмеял каждого из участников, а потом предрек скорую смерть одному из них по имени Питер. Через несколько дней молодой человек впал в глубокую депрессию, а еще через неделю выбросился из окна. Примеров неблагоприятного влияния спиритических сеансов можно привести множество. Получается, это дело нужно запретить?
А как же тогда ушедшие из жизни любимые родственники? Мама, самый дорогой, самый родной ребенок? Неужели они ушли навсегда?
Есть очень много людей, верящих, что жизнь после жизни существует. Может, нет ничего плохого, если они будут общаться с теми, кого любили и продолжают любить, ведь общался же со своим сыном великий Конан Дойл.
Всем известный маг и колдун Юрий Лонго написал целую статью с подробной инструкцией как общаться с духами не причиняя себе вреда. Главное, как он пишет, заниматься спиритизмом только с чистым сердцем и с добрыми намерениями. «Спиритизм – это погружение в мир наших фантазий, путешествие в безднах внутреннего космоса и приключения в царстве духов-образов, которые мы создаем себе сами»-пишет он- «спиритические сеансы помогают раскрыть себя в творчестве, помогают побороть в себе злое начало и открыть доступ добру»
Мнений по поводу занятий спиритизмом много и они самые разные. Тут каждый решает для себя сам.


Категория: Паранормальное | Просмотров: 573 | Добавил: More | Источник: | Теги: спиритизм
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024