Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 26-Апр-2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Февраль » 3 » Стало известно, кого собаки кусают чаще
21:51
Стало известно, кого собаки кусают чаще
Специалисты из Ливерпульского университета установили, что чаще всего собаки нападают на эмоционально нестабильных людей. Например, на почтальонов и курьеров, которые ежедневно ходят по домам и постоянно обеспокоены тем, что их могут покусать. Также высок риск у собаковода с высокой тревожностью, ведь и питомец у него будет более нервным, говорится в отчете, опубликованном в Journal of Epidemiology & Community Health.

Всего в ходе исследования ученые опросили 694 человека разного возраста и пола. Им предложили оценить свою эмоциональную стабильность по семибалльной шкале, а затем выяснили, кусали ли их когда-нибудь собаки. В итоге исследователи пришли к выводу, что, чем выше эмоциональная стабильность человека, тем ниже риск нападения на него собаки. А шансы быть покусанным у владельца нескольких собак в 3,3 раза выше, чем у тех, кто собак не держит.

Также специалисты выяснили, что на мужчин собаки нападают почти в два раза чаще, чем женщин. А 55% опрошенных заявили, что до инцидента собаку никогда не встречали.

Всего в ходе опроса каждый четвертый признался, что хотя бы раз в жизни его кусала собака. Но далеко не всегда нападения имели неприятные последствия. Только в трети случаев была нужна медицинская помощь, а госпитализация потребовалась лишь одному респонденту.

В данном исследовании ничего не говорится о том, собаки какой породы чаще всего кусали людей. Однако ранее эксперты британской компании Animal Friends, которая занимается страхованием животных, выяснили, что иски о возмещении ущерба больше всего подают после нападения лабрадоров, немецких овчарок, стаффордширских терьеров и бордер-колли, пишет The Independent.

Тем временем Всемирная организация здравоохранения утверждает, что собаки представляют не самую большую опасность для человека, информирует The Telegraph. И хотя от их укусов ежегодно погибают 25 тысяч человек, наибольшую угрозу для человека представляют обычные комары. От болезней, которые они переносят, каждый год умирают 725 тысяч человек.


Категория: Научные эксперименты | Просмотров: 352 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://mir24.tv | Теги: Научный эксперимент, собаки, нападение
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024