Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 26-Апр-2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Существуют ли на самом деле "Чёрные Дыры"?
21:04
Существуют ли на самом деле "Чёрные Дыры"?
Однако обозначение все-таки было употреблено Д. Уиллером в его главной лекции «Вселенная: известное и неизвестное». До него, такие объекты носили название «застывшие звезды» или«сколлапсировавшие звёзды».
Вопрос заключается в следующем, реально ли существуют чёрные дыры?
И ответ на такой вопрос тесно связан теорией гравитации, неразрывно связанной с их существованием. Общая теория относительности, аббривеатура - (ОТО), в нынешней физике является предсказывающей образования черных дыр. Однако это теория не является экспериментально доказанной. Поэтому, какие либо доказательства и утверждения существования таких дыр, понимаются и подтверждаются существованием астрономических объектов.
История знает три периода изучения и представления черных дыр:
Первый период связан с именем Д. Мичелла, результат работы которого был опубликован в 1784 году.
Именно во втором периоде 1915 году была разработана теория относительности. Ученый, занимающийся этим исследованием К. Шварцшильд.
Третий период связан с именем С. Хокинга. Идея его работы была посвящена излучению дыр. Именно труды ученого С. Хокинга изучается до сих пор.
Образование дыр происходит в ходе мощнейшего столкновения между звёздными телам, После которого идет выброс огромного излучения, которое и образует в дальнейшем чёрные дыры.
Впоследствии чёрная дыра может вырасти в размерах, используя газ другой звезды в звёздных системах. Но столкновение дыры с другим объектом маловероятно. Так как диаметр черной дыры достаточно мал. Массивные чёрные дыры, по мнению современных ученых, являются следствием образования ядер большинства галактик. В такие ядра входит и огромная чёрная дыра Вселенной, название которой Стрелец A.
Изучение условий, при которых конечным результатом эволюции звезды является дыра, еще находится на уровне теории. Сложность заключается в том, что очень сложно моделировать создание звезды на последних этапах, так как необходимо иметь представление о поведении веществ в сильной плотности. И конечно же это недоступно для изучения.
Но ученые признают, что это всё относительно и носит предварительный характер. Ещё необходимо проверить развиваются ли черные дыры. Предложены эксперименты, доказывающие появления черных дыр в ядерных реакциях. Но, к сожалению, для осуществления такого эксперимента необходима непостижимая энергия в 1026 эВ.
Нет гарантии, что действительно известен механизм образования подобных черных дыр в нашей Вселенной. И остается открытым вопрос о существовании черных дыр. Но все таки большинство ученых определенно считают, научно доказанным существование черных дыр. А наблюдение астрономами доказывает это.



Категория: Паранормальное | Просмотров: 619 | Добавил: More | Источник: | Теги: Чёрная Дыра
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024