Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 28-Мар-2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Теория появления древнего человека в Африке становится все более неправдоподобной
12:10
Теория появления древнего человека в Африке становится все более неправдоподобной
Согласно устоявшейся теории появления и эволюции человека, наша цивилизация зародилась на Африканском континенте, и только приблизительно 50-60 тысяч лет назад homo sapien стал постепенно расселяться по всей Земле.

Однако археологи уже не раз доказывали ошибочность этого взгляда ортодоксальной науки. Например, немецкие исследователи древности нашли в Европе в старом русле Рейна в прошлом году человеческие зубы, которым около 10 миллионов лет. Они значительно старше останков австралопитека Люси, которого считают предком современного человека и на основании которого строится теория зарождения цивилизации в Африке.

А совсем недавно археологи обнаружили в Саудовской Аравии окаменевший человеческий палец, которому 90 тысяч лет. Причем ученые уже точно определили, что в пустыне Нефуд найден палец homo sapien. Получается, что люди или раньше, чем в принятой ортодоксальной наукой версии, стали расселяться по территории планеты, или человечество все-таки зарождалось совсем не так, как ученые считают до сих пор. Вот что говорит по этому поводу археолог из Оксфордского университета Хью Гроукутт, который участвовал в аравийских археологических раскопках:

Нам, конечно, очень повезло, потому что найти человеческий палец в пустыне намного сложнее, чем иголку в стоге сена. Однако складывается такое впечатление, что природы сама нам «подкидывает» данные, необходимые для пересмотра ошибочной теории о происхождении человека в Африке. И хотя этот вопрос давно уже дискуссируется, ученые-ортодоксы никак не хотят признать очевидного. Это и понятно: на основе старой теории, которую пора уже списывать, как ошибочную, напечатана куча научных трудов и книжек, и их авторы будут противиться новому до последнего…

Гроукутт особо подчеркнул, что строение пальца не вызывает ни малейшего сомнения, что он принадлежал руке Homo sapien. Это, заметим, даже не палец, а фрагмент его, однако такая маленькая деталь может стать большим аргументов в пользу необходимости пересмотра устоявшегося взгляда на происхождение человека и нашей цивилизации в целом.


Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 291 | Добавил: Мийрон | Источник: http://esoreiter.ru | Теги: теория появления человека, Африканский континент, расселение
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024