Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Вторник, 23-Апр-2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Март » 4 » У Китая больше всего шансов спастись в случае зомби-апокалипсиса
18:30
У Китая больше всего шансов спастись в случае зомби-апокалипсиса
Исследователи из бразильского Университета Жуиса-ди-Форы выяснили, какая страна в случае зомби-апокалипсиса имеет больше шансов на выживание, пишет Life

Для этого ученые подсчитали оптимальное соотношение военных и гражданских людей. Получилось, что больше шансов спастись у жителей КНДР.

Как отмечается, физики разработали модель, которая предполагает, что в случае угрозы зомби защищать человечество будут военные. Они представили гипотетическую ситуацию, где живет тысяча мирных людей и один зомби, с которого и начинается цепочка заражения.

По подсчетам ученых, на такое количество находящихся в опасности людей необходимо не менее 47 бойцов. При этом группа из 100 военных спасет только 20 процентов мирного населения. Такое оптимальное соотношение военных и гражданских людей есть только у Китая.

Добавим, в 2015 году сотрудники департамента математики и статистики Университета Оттавы посоветовали в случае зомби-апокалипсиса бежать в Россию. По их мнению, Россия дольше всех сможет находиться в самом выигрышном положении, благодаря своим масштабам и малонаселенности, в отличие от азиатских и европейских стран. Причем больше всего шансов на выживание не у столичных обитателей, а у жителей Сибири и Дальнего Востока.

Ранее ученые также подсчитали, как быстро эпидемия зомби уничтожит человечество. Как заявляют математики в статье, опубликованной в Journal of Physics Special Topics, примерно на сотый день после начала нашествия и распространения зомби по Земле численность людей уменьшится до значений, при которых повторное заселение планеты будет уже почти невозможным.


Категория: Научные эксперименты | Просмотров: 321 | Добавил: Мийрон | Источник: https://mir24.tv | Теги: выживание, исследования, Зомби
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024