Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 25-Апр-2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Ученые объяснили суровый климат мира «Игры престолов»
14:28
Ученые объяснили суровый климат мира «Игры престолов»
Ученые нашли убедительное объяснение необычному климату мира, в котором живут герои сериала «Игра престолов». В своем исследовании они использовали компьютерное моделирование, сообщает Philosophical Transactions of the Royal Society of King’s Landing.

Напомним, времена года в телесаге сменяются нерегулярно, зима и лето могут длиться десятилетиями. Авторы работы, подписанной «Сэмвелл Тарли» (один из героев сериала), предположили, что планета имеет не эллипсоидную, как Земля, а шарообразную форму. Причем ось ее вращения расположена таким образом, что одно из полушарий всегда находится ближе к светилу. Но наклон оси постоянно изменяется, что влияет на смену сезонов.

Климатологи отметили, что условия в районе Стены напоминают климат Лапландии, а Кастерли Рок сравнили с Хьюстоном (США) и Чанши (Китай).

Ученые также сделали прогноз на будущее – удвоение концентрации углекислого газа в атмосфере повысит среднюю температуру на планете на 2,1 градуса, вследствие чего уровень моря резко повысится, и вода затопит портовые города.

Отметим, что Philosophical Transactions of the Royal Society of King’s Landing – нередактируемое издание. Статья переведена на языки «Игры престолов» – дотракийский и высокий валирийский.

«Игра престолов» – один из самых ярких проектов последних лет. С 2011 года выпущено семь сезонов, восьмой, который выйдет на экраны в 2019 году, станет финальным.


Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 282 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://mir24.tv
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024