Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Четверг, 28-Мар-2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Ученые откопали загадочный артефакт, который начал приносить им несчастья
13:41
Ученые откопали загадочный артефакт, который начал приносить им несчастья
Ученые откопали в израильской пустыне Негев артефакт периода Эллинизма (323-30 годы до нашей эры), после чего с ними стали происходить всевозможные несчастья.

Археологи из иерусалимского Еврейского университета обнаружили 2200-летнюю структуру, представляющую собой прямоугольный параллелепипед из белого камня. В этом исследователям помогли современные дроны, оснащенные видеокамерами. При помощи их специалисты нашли нечто напоминающее идумейский храм, в котором и была скрыта древняя реликвия.

Таинственный предмет похож на каменный короб с объемными изображениями домашнего скота на четырех гранях. Находка была сделана археологами на территории национального парка Бейт-Гуврин-Мареша. Руководитель раскопок, доктор Орен Гатфелд, а также его коллеги Пабло Бетсер и Михаль Абер сообщают, что артефакт должен быть невероятно редок – прежде мировые ученые не находили ничего подобного. Каменный короб наверняка был изготовлен во время завоевания этого региона священническим родом хасмонеями. Но зачем? Может, это священный алтарь? Или некий сосуд, в котором что-то скрыто?

Несчастья, похожие на месть

Однако это далеко не самое странное. Стоило ученым извлечь реликвию на поверхность, как с членами команды начали происходить различные загадочные вещи - несчастья, очень похожие на месть каких-то могущественных потусторонних сил. Один из экспертов случайно подвернул ногу, другой сильно поранился ножом-лопаткой, третьему придавило руку камнем, чудом не раздробив кисть. Стоит отметить, что истории известно немало случаев, когда во время раскопок с археологами начинали происходить несчастья. Достаточно вспомнить знаменитые Египетские пирамиды, непостижимым образом унесшие жизни десятков опытных исследователей – из тех, кто посмел потревожить сон фараонов в гробницах.

К сожалению, люди науки, дорожащие своей репутацией, вряд ли признаются общественности и порой даже друг другу в том, что всему виной может быть именно их взаимодействие с артефактом. Возможно, израильским специалистам не стоило извлекать этот предмет из древнего храма, поскольку таким образом она навлекли на себя гнев неких сверхъестественных сил, в течение многих столетий оберегавших это место от людей.


Категория: Находки и открытия ученых | Просмотров: 296 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://esoreiter.ru
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024