Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Пятница, 19-Апр-2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 6 » Ученые предупредили о расширении мертвых зон в мировом океане
16:04
Ученые предупредили о расширении мертвых зон в мировом океане
Количество мертвых зон в океане, где из-за отсутствия кислорода жизнь прекращается, с середины прошлого века выросла в четыре раза. К этому выводу пришли ученые из Межправительственной океанографической комиссии ООН, пишет Daily Mail.

По их мнению, главной причиной такого явления стало глобальное потепление, причем ситуация касается не только морей и океанов, но и рек. Продолжение такого процесса, уверены они, приведет к массовому вымиранию редких морских животных.

Вместе с тем вода подвергается и воздействию парниковых газов – это углекислый газ,оксид азота, метан, озон, сульфурилфторид и галоуглерод.

Единственным решением планеты, указывают они, является резкое снижение выброса парниковых газов от промышленных производств и ужесточение контроля за кислотностью воды поблизости от крупных предприятий. Последнее условие отвечает за тот факт, что в прибрежных водоемах число мертвых зон за тот же период выросло десятикратно.

Ранее стало известно, что 2017 год стал самым теплым в России за всю историю наблюдений. До этого рекорд принадлежал 2016 году.


Категория: Предсказания и пророчества | Просмотров: 333 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://mir24.tv | Теги: прогнозы ученных, Мертвые зоны, Глобальное потепление
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 39
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024