Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 20-Апр-2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Употребление в пищу мяса провоцирует депрессию
10:38
Употребление в пищу мяса провоцирует депрессию
Американские ученые пришли к выводу, что те, кто любит есть красное мясо, больше подвержены депрессии, чем те, чей рацион состоит преимущественно из овощей и фруктов, информирует The Telegraph.

Исследователи Медицинского центра университета Раш и члены Академии неврологии США анализировали рацион более тысячи человек в возрасте 80 лет и старше. В течение шести лет они контролировали их диету.
В итоге специалисты заметили, что те, кто избегал в своем рационе красного мяса, насыщенных жиров и сахара, предпочитая овощи и фрукты, на 11% реже страдали от депрессии. А у тех, чей рацион состоял преимущественно из мяса, наоборот, риск возникновения депрессии повышался.

По словам члена Американской академии неврологии, доктора Лорела Шериана, депрессия наиболее часто встречается у пожилых людей и у тех, кто испытывает проблемы с памятью. Нередко это связано с употреблением лекарств, но оказывается, и рацион питания тоже оказывает значительное влияние.

Ранее сообщалось, что, по мнению американских ученых, употребление в пищу нескольких гроздей винограда улучшает настроение и способно справиться с депрессией.


Категория: Научные эксперименты | Просмотров: 329 | Добавил: Мийрон | Источник: https://mir24.tv | Теги: исследование, мясо, депрессия
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024