Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Понедельник, 29-Апр-2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2015 » Февраль » 6 » В Млечном пути есть миллиарды экзопланет, похожих на Землю
18:40
В Млечном пути есть миллиарды экзопланет, похожих на Землю
Австралийские и датские астрономы предположили, что в нашей галактике существует множество экзопланет, похожих на Землю. Результаты своих исследований учёные опубликовали в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. /epochtimes.ru/

К своим выводам специалисты пришли, основываясь на данных телескопа «Кеплер», предназначенного для поиска экзопланет за пределами нашей Солнечной системы. Астрономы заметили, что телескоп в основном находит планеты, которые расположены близко к своей звезде, из-за чего жизнь на них оказывается невозможной.

Чтобы определить количество планет, находящихся на пригодном для жизни расстоянии, учёные решили применить модифицированное соотношение Тициуса-Боде, которое представляет собой эмпирическую формулу, связывающую расстояние между Солнцем и планетами.

В результате исследования выяснилось, что в пределах каждой звезды, похожей на Солнце, может находиться не менее двух таких планет. Всего во Млечном пути таких планет насчитывается сотни миллиардов. При этом специалисты отмечают, что не все эти планеты могут быть обитаемыми, так как на образование жизни могут влиять и другие факторы.


Категория: Находки и открытия ученых | Просмотров: 405 | Добавил: MissisAckles | Источник: http://planeta.moy.su | Теги: Млечный путь, планеты пригодные для жизни, экзопланеты
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Кто вы по гороскопу?
Всего ответов: 41
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024