Добро пожаловать на информационно-познавательный ресурс о науке, ее открытиях и достижениях, а также о том, что она может или не может объяснить.


Суббота, 20-Апр-2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГостеваяФорум РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Предсказания и пророчества [111]
Находки и открытия ученых [223]
Научные эксперименты [134]
Наука и технологии [266]
Наука и космос [25]
Непознанное [132]
Познание себя [20]
Паранормальное [153]
Интересные факты [104]
Интересное в мире [224]
Топы, рейтинги, рекорды [40]
Гипотезы, версии, теории [215]
Мы ВКонтакте
Локальные новости
Главная » 2018 » Январь » 9 » В России придумали трехмерный конструктор
15:49
В России придумали трехмерный конструктор
Западные аналоги детских игрушек теснит разработка российского программиста Дмитрия Соколова – трехмерный конструктор. Он напоминает кристаллическую решетку, которая связывает между собой атомы. Изобретение полюбилось школьникам. Теперь им легче даются уроки. В этом убедился корреспондент «МИР 24» Анатолий Воронов.

Складывай, как хочешь, соединяй в любую сторону. Из конструктора можно собрать что угодно – было бы воображение.

«Никакого клея, вот отцепил-прицепил. Можно придумывать определенные вещи. Очень прочные конструкции получаются», – говорит создатель конструктора Дмитрий Соколов.

Идея сделать что-то лучше, чем просто разноцветные блоки, которые можно складывать один на другой, пришла ему еще в студенчестве.

«Покупаешь большую модель за кучу денег и ты можешь собрать только домик Гарри Поттера, и ты больше ничего не соберешь. Или домик Гомера Симпсона, то вместе ты их уже не соединишь. Ты можешь их поставить на полку и не дыша смотреть на них, не дай бог, кто-то из детей затронет и что-то отвалится», – говорит он.

Несмотря на то что конкурентов много, аналогов нет. Самое главное – это форма деталей. Всего их 12. Соединяться могут в любом направлении. Технология запатентована, так что не украдут. Зато владельцы конструктора могут позволить себе любые заимствования. Например, создать трехметровую Эйфелеву башню.

Собирать конструктор из фанкластика можно с шести лет. Дальше ограничений по возрасту не существует. «Особенно мамы приходят и говорят: если я не понимаю, как его собирать, то ребенок уж точно не поймет. А он уже там берет и все собирает, и все нормально», – говорит создатель конструктора.

Пушки, мечи, животные – в интернете сотни видеороликов о том, что можно сделать из фанкластика. Воображению пользователей нет предела.

«Ребята больше сплачиваются, видят друг друга в ином свете. Просят помощи. Меньше вредничают, меньше жадничают. Сегодня этому тоже нужно учить детей», – говорит учитель школы №1561 Марина Силина.

Психологи также наблюдают положительную динамику.

«У ребят увеличиваются показатели положительной динамики как раз с нейропсихологической точки зрения. Если мы сравниваем результаты полтора года назад и сейчас, то у ребят значительно возросли те задачи, которые они решают», – говорит руководитель социально-психологической службы школы №1561 Елена Брилинг.

Перед создателем тоже встают новые задачи – выход на мировой уровень, бой с главным конкурентом и постепенный захват рынка. Все по тому же принципу, что и раньше: не спеша – по кусочку.


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 318 | Добавил: MissisAckles | Источник: https://mir24.tv | Теги: Игры, Российские изобретения, трехмерный конструктор
Всего комментариев: 0
m">
avatar
Вход на сайт
Ник:
Пароль:
Поиск
Календарь
Реклама
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 28
Баннеры

Поставить свой баннер (бесплатно)
Мийрон © 2011-2024